овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Несколько слов о простоте и универсальности радиаторного отопления

Несколько слов о простоте и универсальности радиаторного отопления  

Несколько слов о простоте и универсальности радиаторного отопленияОбеспечить оптимальный обогрев своего дома можно различными способами. К счастью, на сегодняшний день существует масса схем подключения популярной радиаторной системы, не говоря уже о технологиях современных теплых полов. Выбирать подходящую систему отопления нужно исходя из индивидуальных характеристик дома и финансовых возможностей хозяев.

Самым популярным вариантом для отопления дома является радиаторная система, теплоносителем в которой выступает вода. Система заключается в подогреве воды в котле и дальнейшей передачи её по трубам к радиаторам. Однотрубная схема радиаторного отопления - самый дешевый и универсальный способ обогрева. Вода подается от котла по трубе к первому радиатору, потом ко второму, после к третьему и так далее, после этого возвращается назад в котел. Но такая система не может обеспечить равномерный обогрев всех радиаторов, соответственно, замыкающие помещения получат меньше всего тепла. Но с этой проблемой можно справиться, установив двухтрубную систему с вертикальным подключением ввода радиаторов. Таким образом, основная труба расположится на чердаке и наполнит все радиаторы равномерно.

Просто идеальное решение, ведь благодаря двухтрубной системе появится возможность отопить все чердачное помещение. Более сложный подход - эксплуатация системы теплых полов. В таком случае теплоноситель (вода) с помощью коллектора равномерно распределяется в змеевики, которые спрятаны в стяжку пола в тех участках, где необходим подогрев. Система теплых полов предусматривает дополнительную установку коллекторной группы. Хорошим вариантом отопления для одноэтажных домов может стать система воздушного обогрева. Этот вариант хорош тем, что появляется возможность разместить воздуховоды из стали для распространения прогретого воздуха на чердаке дома. Подобная установка способствует не только подогреву воздуха, но и его очистке. Минус воздушного обогрева - дополнительное помещение, необходимое для монтажа требуемого оборудования.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Техника / Лента новостей | Просмотров: 4 781 | Добавил: Usenko | Дата: 15-06-2016, 19:36 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика