овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
    На сайте www.alterplast.ru вы найдете алюминиевые радиаторы со скидкой.

» » » » Отопление гаража

Отопление гаража  

Отопление гаражаУ каждого человека имеющего автомобиль есть заветная мечта иметь теплый гараж. Он поможет сохранить транспортное средство, а водителю предоставит условие для комфортного ухода за ним.

Перед установкой любой из систем отопления необходимо сначала утеплить гараж. Для этого, используя пенопласт или мин. вату, заделать все щели, утеплить гараж с внешней и внутренней стороны. А монтаж систем отопления лучше всего доверить профессионалам.

Одной из приемлемых является совместная система. Ее преимущество, в отсутствии дополнительного котла для обогрева. К гаражу подключают котел, расположенный в доме. Его мощности хватит для отопления небольшой площади. Объекты должны располагаться не более 15 метров друг от друга.

Газовые системы отопления так же используются для обогрева гаражей. Газ является дешевым топливом. Рынок имеет большой выбор котлов, с разнообразными техническими характеристиками. Для установки этого оборудования необходимы специалисты, которые обладают знаниями по его монтажу. Устанавливать газовое оборудование самостоятельно запрещено. Преимущество обогрева газом высокий КПД. Однако прокладка газопровода дорогой процесс.

Широко используется в отоплении гаражей оборудование, потребляющее электрическую энергию. Существует множество обогревателей разной мощности, с широким выбором теплоносителей, от тепловой пушки до бойлеров. Они эффективно решают вопрос обогрева помещения. Их установка и эксплуатация не отличается сложностью. Зависимость от перепадов электроэнергии существенный недостаток.

Если в гараже отсутствуют коммуникации газа и электричества, то целесообразно применять отопление в виде дров и угля. Не стоит большого труда из любой бочки или металлической емкости сделать буржуйку. Можно купить на рынке множество моделей, использующих твердое топливо. Необходимость иметь дымоход и постоянно подкладывать топливо, его недостаток. Вентиляция в таких гаражах должна быть выполнена на высшем уровне.

У котлов на солярке КПД до 92 процентов, они оборудованы автоматической системой управления. Доступность и не высокая цена, их достоинство. К недостаткам относится повышенная требовательность к противопожарной безопасности.

Самым экономичным топливом, можно считать отработанное машинное масло. Оно привлекает безотходным производством. Очистка в специальных установках, является минусом.

Рекомендуется осуществлять монтаж и наладку всех систем отопления специалистам, из-за их пожарной опасности.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 388 | Добавил: Usenko | Дата: 25-06-2016, 03:48 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика