овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Рустэм Хамитов рискует лишиться влияния в Башкортостане

Рустэм Хамитов рискует лишиться влияния в Башкортостане  

Рустэм Хамитов рискует лишиться влияния в БашкортостанеОсенние выборы в Госдуму с начала года приковывают внимание политиков и СМИ. Предстоящий 27 июня съезд «Единой России» в этом отношении является одним из ключевых событий, поскольку именно на нем будет утвержден окончательный список кандидатов от партии на сентябрьские выборы.

Практика последних лет позволяет утверждать, что политическая судьба того, кто возглавит региональный список кандидатов, обычно идет резко вверх. Для главы Башкортостана такой вариант может оказаться единственным, позволяющим остаться на занимаемом посту.

Однако мнения экспертов по этому поводу разделились. Одни считают, что Рустэм Хамитов сумел не запятнать свою репутацию крупными скандалами, связанными с коррупцией или злоупотреблением служебным положением.

Другие уверены, что тучи над головой руководителя Башкортостана сгущаются. И аргументируют свою позицию результатами недавно завершившихся праймериз: на многих участках победили откровенно слабые единоросcы, на некоторых отмечались конфликты между кандидатами, вплоть до блокирования избирательного участка. Так что заметное ослабление электоральной поддержки в Кремле обязательно учтут.

Как пишет издание «Актуальные Комментарии», еще один фактор, говорящий не в пользу Хамитова – отсутствие экономического роста в республике, застой в политической и экономической жизни Башкортостана. И хотя такая ситуация характерна для многих регионов, у жителей республики есть с кем сравнивать – у соседнего Татарстана ресурсная база примерно такого же уровня. А вот успехи заметно выше.

Наконец, ударом «ножом в спину» можно назвать для Хамитова решение федеральных властей (очередное, кстати) приватизировать госпакет акций ведущего регионального актива – компании «Башнефть». Его предшественнику удалось отстоять долю республики, но сейчас такой вариант маловероятен. Поэтому, скорее всего, ха Хамитовым окончательно закрепится имидж «слабака», неспособного отстаивать интересы Башкирии перед федералами.

Активизировались и его основные конкуренты – Радий Хабиров и Хамит Мовлияров, которые, в отличие от Хамитова, имеет кое-какую протекцию в Кремле.

Окружение руководителя Башкортостана распространяет слухи, что в случае избрания в Госдуму или Совет Федерации их шеф намерен осесть в Москве. Насколько это правда, может выясниться уже через 10 дней.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Политика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 721 | Добавил: Usenko | Дата: 16-06-2016, 18:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика