овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Рустэм Хамитов может перебраться в Госдуму РФ

Рустэм Хамитов может перебраться в Госдуму РФ  

Рустэм Хамитов может перебраться в Госдуму РФХотя формально правительство РФ не раз заявляло об отмене практики использования «паровозов»-губернаторов, на нынешних выборах в Госдуму таких претендентов будет достаточно много. Во всяком случае, результаты партийного съезда ЕР свидетельствуют о том, что на этот раз 19 глав регионов опять будут возглавлять региональные партийные списки.

По Приволжскому ФО таких паровозов два: Рустам Минниханов и Рустэм Хамитов.

Но если в отношении главы Татарстана ни у кого вопросов не возникло (регион на сегодня считается форпостом «Единой России»), то в случае с руководителем Башкирии все не так очевидно.

Дело в том, что Рустэм Хамитов стремительно теряет в рейтинге внутри республики. Причин тому множество, в основном – это кадровые ошибки, которые преследуют Хамитова с момента его назначения на должность. Экономика региона теряет свои позиции, растет социальная напряженность, регион погряз в коррупции, уровень которой на сегодня столь высок, что Башкортостан, согласно данным Генпрокуратуры РФ, сегодня является безусловным лидером по этому показателю: на протяжении января-марта здесь на взятках были пойманы 144 госслужащих.

И если принять во внимание, что в Кремле объявлена война коррупции, деятельность Хамитова вряд ли можно назвать успешной. Кстати, майские праймериз, сообщает сайт «Новые Известия», также вызывали массу вопросов, поскольку сопровождались большим количеством скандалов и потерей позиций правящей партии. Понятно, что осенью тех 70%, которые Хамитов давал «Единой России» в 2011 и 2013 годах, ожидать явно не стоит.

Так почему же он оказался во главе партийного списка?

Эксперты считают, что таким образом Кремль оказывает доверие лидеру Башкортостана в последний раз. Не справится, провалит выборы – последует серьезная «разборка полетов» с последующими оргвыводами.

Правда, некоторые политологи уверены, что Хамитов просто готовит себе пути к отступлению, которое в нынешних экономических условиях неизбежно, особенно в связи с предстоящей приватизацией «Башнефти». На сегодня именно эта компания обеспечивает республике отсутствие падения экономики, а в случае её продажи ситуация изменится катастрофически быстро. Хамитов это прекрасно понимает. Некоторые политологи уверены, что он воспользуется своим правом и переедет в Москву, чтобы издалека наблюдать за развитием ситуации в Башкирии и заявлять: «При мне такого хаоса не было».











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Политика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 744 | Добавил: Usenko | Дата: 5-07-2016, 22:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика