овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Итальянская фирма жены Рустэма Хамитова могла использоваться для махинаций в «Русгидро»

Итальянская фирма жены Рустэма Хамитова могла использоваться для махинаций в «Русгидро»  

Бывший руководитель «Русгидро» Евгений Дод уже несколько месяцев находится под арестом. Следователи пытаются выяснить, как экс-глава госкорпорации нанёс ущерб, исчисляемый 70 миллионами рублей. Также показания Евгения Дода должны помочь установить его сообщников. Естественно, что под подозрением оказываются люди, занимавшие при Доде ключевые посты в госкорпорации. Например, около года его заместителем был Рустэм Хамитов – нынешний президент Республики Башкортостан.

Как сообщает «Правда-ПФО», Рустэм Хамитов может быть также вызван на допрос. По данным издания, следствие выяснило, что супруга президента Башкирии несколько лет назад стала совладелицей бизнеса – компании «Айвест». В этой фирме ей принадлежит блокирующий пакет акций.

Сама компания «Айвест» вряд ли могла бы заинтересовать специалистов, если бы не тот факт, что она ещё и принадлежит некой «Европиен Энерджетикс» - итальянской фирме, занимающейся производством и продажей оборудования для мини-ГЭС. Когда Рустэм Хамитов работал в «Русгидро», госкорпорация всерьёз увлеклась строительством мини-ГЭС. Тогда российская компания регулярно закупала оборудование в Италии.

Тем не менее, можно предположить, что производителем была вовсе не «Европиен Энерджетикс». На этот вывод наталкивает тот факт, что по месту регистрации итальянской фирмы расположено небольшое здание, даже и близко не напоминающее крупный завод. Но зато в итальянском городе Сачиле есть другая фирма - Europe Energy Gas & Power. Этот бренд хорошо известен в мире: компания действительно производит оборудование для энергетики и занимает лидирующие позиции в стране.

В «Русгидро» не скрывают, что несколько лет назад госкорпорация постоянно закупала оборудование в Италии. И, как полагают журналисты, «Европиен Энерджетикс» могла быть одним из звеньев в цепи сделок. Учитывая владельца дочернего предприятия этой фирмы, можно предположить, кто снимал часть «сливок».

Ещё одним косвенным доказательством является тот факт, что Рустэм Хамитов лично лоббировал строительство мини-ГЭС в Башкортостане. Став президентом республики, ему не составило труда добиться подписания соответствующего соглашения с «Русгидро». А дальше компания уже работала по привычной схеме, закупаясь в Италии.











Автор не указан


Опубликовано в категории: Политика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 121 | Добавил: Usenko | Дата: 19-07-2016, 12:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика