овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Аферисты на дорогах и сценарии их действий

Аферисты на дорогах и сценарии их действий  

Только что получивший права водитель или человек, за плечами которого многолетний безаварийный опыт, не застрахованы от мошенников, оттачивающих свое неправедное ремесло на дорогах нашей Родины. Фантазия их безгранична, с целью обогащения придумываются и разрабатываются новые схемы, но они не спешат отказываться и от уже апробированных сценариев.

Вот, к примеру, ситуация, когда автомобиль, летящий на высокой скорости, подрезает вашу машину. Естественно, вы постараетесь избежать столкновения, для чего и перестраиваетесь в другой ряд. Но тут, откуда, ни возьмись, появляется иномарка, зачастую представительского класса, которую вы задеваете бампером. Ущерб очевиден, ваша вина бесспорна, пострадавшие требуют немедленной компенсации. И лишь обязательное страхование, которое владельцы автомобилей нередко считают выброшенными на ветер деньгами, значительно уменьшило количество таких «подстав». Поэтому совершенно ясно, что биржа форекс не зря предоставила возможность покрыть сумму страховки, чтобы обеспечить защиту на дороге от мошенников.

Еще один классический сценарий: вас догоняет машина с помятым бампером. Водитель и пассажиры, с плохо сдерживаемым возмущением объявляют, что несколько минут назад ваши маневры на трассе привели к повреждению их автомобиля. При этом на вашей машине откуда-то взялась царапина, косвенно подтверждающая их правоту. Не думайте, что это проделки темных сил: объяснение кроется в ловкости рук мошенника, воспользовавшегося наждачной бумагой. Одновременно вам убедительно доказывают, ссылаясь на правовые нормы, что ваш побег с места происшествия исключает возможность получения страховки. Изучая финансовый блог в сети Интернет, пользователи просто обязаны периодически заходить на страничку с описаниями уловок мошенников, чтобы знать, какие «разводы» их могут поджидать на дороге.

Но, поистине, верхом наглости и самоуверенности мошенников становится тот способ отъема денег, где в качестве участников «операции» используют детей. Как правило, при парковке раздается удар, и выскочивший из машины водитель видит лежащего под колесами ребенка. Дорожные аферисты играют на порядочности людей, которые при виде «жертвы» даже не подумают оглянуться в поисках пластмассовой бутылки, брошенной под колеса, которая и издала ввергший в состояние шока звук. Пролежав от 1 до 3 минут, ребенок поднимается, сообщает, что с ним все в полном порядке и убегает по своим делам. Однако появившиеся родители, требуют срочно денег на лечение нанесенной ребенку физической и психологической травмы. Редко кто в состоянии шока воспротивится давлению мошенников, и мысленно благодаря рынок forex в Алматы, водитель отдает названную сумму родителям-аферистам.

Увы, полностью избежать риска попадания в руки мошенников нельзя. Тем не менее, каждый водитель должен помнить одно единственное правило – платить нельзя. Уверенность в подставном происшествии и отсутствие собственной вины требует лишь одного действия: вызова работников ГИБДД. Уж лучше оплатить положенный штраф, если доказать невиновность не получается, нежели стать жертвой неправомерных действий, да к тому же биржа форекс легко покроет эти убытки.

ОднаКнопка












Автор не указан


Опубликовано в категории: Финансы / publ | Просмотров: 3 807 | Добавил: Usenko | Дата: 7-09-2010, 15:50 | Комментариев (2) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Anomaly, Комментариев: 41, Новостей: 0
пусть квитанции присылают.

написал: 328898, Комментариев: 26, Новостей: 0
верно. Штрафы на месте никогда не плачу, а квитанции типо "затерялись", так и не приходила ни одна


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика