овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Полиция и Росгвардия произвели обыск в офисе фирмы «Рамфуд», захваченной рейдерами

Полиция и Росгвардия произвели обыск в офисе фирмы «Рамфуд», захваченной рейдерами  

Полиция и Росгвардия произвели обыск в офисе фирмы «Рамфуд», захваченной рейдерамиНакануне в Московской области полицейские при поддержке бойцов Росгвардии ворвались в офис компании «Рамфуд», которая, по мнению следствия, была подвержена рейдерскому захвату. Обыск длился довольно долго – несколько часов, в процессе были изъяты документы и сервер. Факт попытки отобрать бизнес подтвердился.

Эксклюзивные кадры происходящего оказались в распоряжении телекомпании РЕН ТВ. Полицейские изымают документы и цифровые носители в офисе компании «Рамфуд». Ей принадлежит мясоперерабатывающий завод в Подмосковье, крупнейший животноводческий комплекс в Саратове и сеть продуктовых магазинов. Все это оценивается в десятки миллионов долларов. Оперативники ищут любые улики, которые могли бы подтвердить: бывший владелец бизнеса Михаил Керштейн, по сути, дважды перепродал одну и ту же фирму.

Вся эта история началась еще весной прошлого года. К тому времени владелец «Рамфуда» Михаил Керштейн набрал кредитов на 70 миллионов долларов. Рассчитаться по долгам не смог. И решил продать бизнес предпринимателю Алексею Павлову. Тот начал рассчитываться с банками, попутно думал, как выводить предприятие из кризиса. Впрочем, скоро выяснилось, что бывший хозяин так просто уйти не захотел.

Отметим также, что юрист, который занимал должность директора по корпоративному управлению, якобы выдал Керштейну доверенность, позволяющую заключать любые сделки. Правда, новому владельцу об этом сообщить забыли. В итоге в декабре «Рамфуд» был продан уже второй раз. Без ведения законного владельца почти 70 % компании приобрел некий кипрский офшор, за которым, как выяснилось, стоят крупные акционеры «Промсвязьбанка» — братья Ананьевы. Как уверен Алексей Павлов, он стал жертвой рейдерского захвата.

«На их сленге – это «размыв долей». «Размыв долей» учредительного капитала с помощью прорех в законе. Была возможность у нотариуса это делать. Они сделали техническую прокачку большого количества миллионов с помощью своей банковской структуры», — заявил он.

Кроме того, еще одна запись была сделана в саратовском офисе «Рамфуда». И все происходящее действительно напоминает силовой захват. Группа крепких мужчин решительной походкой врывается в здание. Кстати, один из незваных гостей очень похож на Алексея Ананьева, либо его брата Дмитрия. Не исключено, что новые владельцы решили лично осмотреть захваченную территорию. Ведь, как теперь следует из материалов уголовного дела, контрольный пакет фирмы уступили бесплатно. И подписывал все документы по – доверенности – экс-владелец предприятия Михаил Керштейн.

«Чистой воды 159-я – «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц». Там до десяти лет лишения свободы, если в особо крупном размере. В особо крупном размере – до миллиона рублей. А там речь идет о миллиардах рублей», — заявил председатель президиума Столичной коллегии адвокатов Георгий Зубовский.

В данный момент уже возбуждено уголовное дело, правда пока по более мягкой статье: «Регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом». Не исключено, его фигурантами станет и так называемый корпоративный управляющий Керштейн, и два брата-банкира, которые могут стоять за всей этой весьма сомнительной схемой.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Происшествия, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 990 | Добавил: Usenko | Дата: 30-09-2016, 20:06 | Комментариев (0) | Источник: http://ren.tv/novosti/2016-09-30/pravoohraniteli-raskryli-shemu-reyderskogo-zahvata-krupnoy-kompanii-ramfud








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика