овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Полиция обыскала офис «Вконтакте»

Полиция обыскала офис «Вконтакте»  

Полиция обыскала офис «Вконтакте» Без какого-либо шума и переполоха, в офис «ВК» несколько дней тому назад явились сотрудники правоохранительных органов, которые обыскали здание. Они делали своё дело так тихо, что даже посетители не заметили их присутствия. То, что в здании находились стражи порядка, можно было узнать по припаркованным возле известного здания Зингера в Петербурге полицейских автомобилей. Вскоре распространилась информация о том, что в квартире Павла Дурова - основателя самого популярного ресурса Рунета тоже ведется обыск. Сайт Дурова никакой информации о происходящем не выдавал.

Данные мероприятия проводятся с целью найти виновника, водителя белого «Мерседеса», который сбил и «прокатил на капоте» служащего в ДПС сотрудника полиции. С самого начала утверждалось, что транспортное средство управлял создатель «ВК» Павел Дуров. Хотя позже самими же правоохранниками данная версия была опровергнута.

Согласно описанию происходящего, выложенному на собственной странице в «ВК» братом Павла – Николаем, во время работы в офис вошли двадцать человек в кожаных куртках, которых автор сравнивает по внешнему виду с красными комиссарами, они молчаливо осмотрели здание как экскурсанты, не причинив никакого вреда сотрудникам компании.

Николай пишет, что не имеет понятия о причине визита правоохранителей и задается вопросом - что они ищут, или просто ставят жучки?

Согласно заявлению пресс-секретаря соцсети, в офис приходили следователи, некоторые из них были в полицейской форме и забрали видеосервер компании. Он также добавил, что с полицейскими беседовали эксперты по безопасности соцсети.

В тот же день в интернете появился видеоролик, в котором якобы отображено задержание Павла Дурова. В ролике два гражданских лица задерживают высокого мужчину, заламывая ему руки и предъявляя корочку красного цвета отводят в неизвестном направлении. Хотя представители СМИ сомневаются в подлинности данного ролика.

Всё было бы понятно, если бы не одна деталь – идет информационная война против социальной сети и его основателя. Её, как полагают СМИ, возглавил акционер и бизнесмен Константин Малофеев, который, по словам Дурова, заинтересован в выкупе доли в «ВК». Когда Дуров ему отказал, с его стороны начали поступать обвинения в использовании сайтом детской порнографии и других запретных материалов. С Малофеевым Дуров не пожелал встретиться, поэтому обвинения в адрес сайта продолжаются.

Есть ещё одна версия, нападки на «ВК» связаны с одним из акционеров компании Михаилом Мирилашвили и заключаются в получении контроля над соцсетью. Политическое преследование данного ресурса исключают, так как серьезного противостояния у администрации ресурса с властями нет.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Техника, Россия и мир | Просмотров: 3 148 | Добавил: Usenko | Дата: 16-02-2014, 07:18 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика