овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Начальные шаги строительства каркасного дома

Начальные шаги строительства каркасного дома  

Начальные шаги строительства каркасного домаКаждый человек мечтает построить свой собственный дом. Это вполне выполнимо, если есть желание, средства. Надо понимать, что потребуется хорошенько потрудиться для достижения этой цели. Необходимо уделить особое внимание возведению фундамента, каркаса и крыши. На сегодня существует масса технологий, по которым возводятся дома. Лучше всего обратиться в надежную строительную компанию.

Не так давно приобрела популярность постройки каркасных домов. Строительство каркасных домов считается не только экономичным вариантом, но и практичным с точки зрения самостоятельного строительства. У каркасных домов есть ряд преимуществ. Такие дома отличаются быстротой возведения и легкостью всего строения. Таким домам нет необходимости создавать сложные фундаменты. Существует три варианта строительства каркасных домов.

Первый. Каркасно-рамочный вариант. Подразумевает сборку каркаса на площадке. Для дома используется брус из дерева разных размеров. Такой способ отличается экономичностью и возможностью реализовать практически любой проект.

Второй. Каркасно-щитовой способ сборки. Такая сборка подразумевает соединение СИП панелей, произведенных на заводе изготовителе таких домов. По проекту в них встраивают двери, окна и все необходимые коммуникации. SIP панель напоминает многослойный пирог, так как состоит из пенополистирольной плиты, к которой приклеены OSB плиты с дух сторон. Жесткость достигается при помощи бруса, который встраивается в торец панели, при помощи которого и соединяются панели.

Третий. Фахверковый способ строительства. Заключается в постепенной сборке каркаса, который оснащается и заполняется строительным материалом . Этот вариант самый дешевый из предыдущих технологий. Распространение такой способ получил в Центральной и Западной Европе.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 072 | Добавил: Usenko | Дата: 5-11-2016, 14:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика