овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Алкоголизм – добровольное заболевание?

Алкоголизм – добровольное заболевание?  

Алкоголизм – добровольное заболевание?Алкоголизм является заболеванием со своей спецификой. По сути дела алкоголизм это добровольное страдание, на которое идет сам зависимый человек. Как ни странно это звучит, алкоголик ответственен как за возникновение болезни, так и за ее исход.

Алкогольная зависимость рано или поздно заканчивается. Как правило, это либо гибель алкоголика, либо бесконечная никчемная жизнь, прозябание. Но есть люди, которые бросили выпивать и вернулись к нормальной жизни. Сейчас масса возможностей сделать это: доступная психологическая помощь, нарколог на дом для вывода из запоя, бесплатная помощь благотворительных организаций – было бы желание! Но реалии жизни таковы, что зависимый от алкоголя человек перекладывает всю ответственность на кого угодно, только не на самого себя. Такая политика пьющего человека очень губительна, так как лишает его шанса покончить с алкоголем и вернуться к нормальной жизни.

Существует множество заболеваний, исход которых не зависит от больного, например заболевания хирургического характера. Но при излечении от алкогольной зависимости от больного алкоголизмом зависит очень и очень многое. И только от его настроя, силы воли и горячего желания бросить пить зависит исход лечения.

Алкоголики – это люди не умеющие пить, хотя понятие меры употребления всегда относительно. Алкоголь, чужеродный для организма человека продукт. Он всегда будет являться для человека токсичным веществом, а значит, любой человек, в том числе и алкоголик, может отказаться от употребления спиртного. И когда этот отказ происходит, организм всегда воспримет его с благодарностью.

Когда зависимый человек утверждает, что может и не употреблять алкоголь он отчасти прав. Беда в том, что свое обещание отказаться от спиртного он не выполняет. Но специалисты утверждают что истинная причина алкогольной зависимости – не способность выпивать понемногу. И если алкоголик серьезно хочет расстаться с «зеленым змеем», у него только один шанс бросить пить вообще.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 2 035 | Добавил: Usenko | Дата: 5-11-2016, 15:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика