овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Светодиодные лампочки

Светодиодные лампочки  

Светодиодные лампочкиНи в одной сфере технологии не стоят на месте. С каждой секундой мы обретаем все больше и больше открытий в различных сферах науки.

Одни с них уже очень внедрились в нашу жизнь и используются, другие же в стороне ждут своего времени. Сегодня бы хотел поговорить о такой технологии, которая уже совершила свою революцию и используется в вокруг нас. А именно о светодиодных лампах.

Это новейший тип света. Светодиод это малюсенький источник света, какой излучает свет. Это не всем привычная лампа накаливания, это не энергосберегающая ртутная лампа - это новейшая разработка.

Они являются безопасными, и больше работоспособными. На каждую единицу электроэнергии, взятую с розетки, они дают в 4 раза больше света, чем обычная лампа.

Очень большой плюс этой лампы заключается в ее очень малой чувствительности, она с большой легкостью выдерживает перепады напряжения, при этом, не издавая мерцаний или перепада яркости. Все предыдущее лампы сгорали именно по этой причине.

Немного интересных фактов: в мире четверть вырабатывающей электроэнергии идет на освещение, а все остальное идет на работы станков, промышленных предприятий и так дальше.

К чему это я такой факт привел? К тому, что данные ламы позволяют сберечь до 80% электроэнергии. Мало того что они комфортные, так еще и очень экономные. Именно поэтому в 2014 году Нобелевский комитет вручил свою премию японским ученым по физики. Открыли такой светодиод еще 19 лет назад. За это время он успел сделать революцию и войти во все мобильные устройства и мониторы ваших компьютеров.

С года в год эти волшебные маленькие штучки все дешевле и дешевле становятся. И все значительнее и значительнее вытесняют с рынка обычные лампочки.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 357 | Добавил: Usenko | Дата: 2-12-2016, 12:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика