овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит апелляцию по делу Оганесяна с опозданием на неделю

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит апелляцию по делу Оганесяна с опозданием на неделю  

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит апелляцию по делу Оганесяна с опозданием на неделю Городской суд Санкт-Петербурга, как сообщает сайт Росбалт, сегодня все-таки рассмотрит жалобу защиты бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна на избрание меры пресечения в виде ареста. Основная суть претензии адвокатов состоит в том, что превышен допустимый законом срок содержания их подзащитного под стражей.

Стоит напомнить, Марат Оганесян был арестован 17 ноября, при этом на момент вынесения решения срок следствия по делу, в соответствии с предоставленным в суд ходатайством следствия, заканчивался 9 декабря. Однако суд установил срок ареста до 15 января следующего года, выйдя, по мнению адвокатов, за пределы как установленного законом возможного срока, так и заявленного следователем ходатайства.

Кстати, первоначально рассмотрение апелляции было назначено на 7 декабря, но затем суд перенес его по формальным основаниям на 14 декабря, несмотря на то, что предельный срок содержания под стражей заканчивался 9 декабря, отмечают адвокаты Оганесяна.

Мнение адвоката: «При определении срока меры пресечения суд должен исходить из сроков, заявленных в ходатайстве следователя, и срока самого следствия, установленного постановлением. В данном случае не исключена вероятность приобщения к делу нового документа, продлевающего срок следствия, который мог быть принят уже после установления меры пресечения судом. Однако, с точки зрения уголовного процесса, апелляционная инстанция, оценивая законность вынесенного районным судом решения, обязана рассматривать именно те процессуальные документы, которые были в материале суда на момент вынесения решения и послужили основанием для его принятия, — считает адвокат Столичной коллегии адвокатов Александр Зубовский. — Предоставление в суд апелляционной инстанции нового процессуального документа, который бы оправдывал уже принятое решение суда, является недопустимым и не основано на нормах Уголовно-процессуального кодекса».

Также напомним, Марата Оганесяна обвиняют в хищении более 50 млн рублей, выделенных на закупку видео-табло для «Зенит-арены». Договор на поставку был заключен между ООО «ИК Транстрой СПб» и ЗАО «ТДМ». По версии следствия, именно Оганесян рекомендовал в качестве субподрядчика фирму, которая не справилась с поставкой. Однако из постановления арбитражного суда следует, что «ИК Транстрой СПб» зачла полученный аванс по другому контракту, в результате чего долг «ТДМ» составил всего 31,5 млн руб.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Политика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 444 | Добавил: Usenko | Дата: 14-12-2016, 12:26 | Комментариев (0) | Источник: http://www.rosbalt.ru/piter/2016/12/14/1575633.html








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика