овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Первые знаменитые научные сообщества

Первые знаменитые научные сообщества  

Первые знаменитые научные сообществаСейчас наука продолжает развиваться, хотя, казалось бы, все секреты вселенной давно раскрыты. Знаменитая ринц международная научно практическая конференция собирает огромное количество лучших умов мира. Но понятно, что началось все гораздо раньге. Самые умные люди начали появляться еще во времена Древней Греции. Они объединялись в круги за своими интересами. Это были те люди, которым не все ровно было на то, что происходит с миром и людьми. На собраниях ученых они делились результатами своих наблюдений. Первым сообществом ученых в Древний Греции стала школа великого Платона в Афинах. Это приблизительно триста восемьдесят седьмой год до н. э. Они активно работали над философией, астрономией, математикой. Над теми науками, которые пригодились бы на то время.

Восточные культуры тоже имели подобные школы. Их ученые работали в известных сообществах «Доме мудрости», «Академии Мамуна». Первый европейский научный центр, это 15-16 столетия, появился в Италии. Специализировался он в основном на гуманитарном профиле. Прообразом Платоновской школы (Флоренция) стала Платоновская академия, учредителем которой был Марсилио Фичино. Работать в ней во благо науки могли люди с самыми разными увлечениями. В него входили и художники, и дипломаты, и даже богословы.

Следующим и очень знаменитым сообществом ученых было Лондонское королевское сообщество, в которое входил Исаак Ньютон. Да, и в нем состоял сподвижник Петра Великого князь Александр Данилович Меншиков. Основал Лондонское королевское сообщество Роберт Гук в XVII столетии. Именно в нем делали первые шаги в изучении теории света, строение организма и дали ориентиры для развития научной деятельности в целом. Это научное общество принадлежало королевству Великобритании.

Во Франции существовала своя Парижская академия. Ее создателем был Людовик XIV. В нее входили не только ученые со Франции, но и со всего мира. И этот ход давал научному центру старшинство над всеми другими. Что там только и не изучали – геометрию, механику, астрономию, географию, навигацию, физику, химию, минералогию, геологию, ботанику, зоологию, экономику, медицину. Следили даже за развитием научной терминологии – даже создали комитет, который занимался разработкой и систематизацией терминов.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Образование | Просмотров: 2 708 | Добавил: Usenko | Дата: 1-02-2017, 18:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика