овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Челябинцы открыли свои сердца соседям по планете

Челябинцы открыли свои сердца соседям по планете  

Челябинцы открыли свои сердца соседям по планете
Челябинцы открыли свои сердца соседям по планете
Челябинцы открыли свои сердца соседям по планете
Челябинцы открыли свои сердца соседям по планетеВ воскресенье, 1 октября, жители Челябинска вышли на перформанс ОТКРОЙ СЕРДЦЕ, чтобы пробудить в людях гуманность и сострадание к животным. Глобальная зоозащитная акция, охватывающая все сферы жизнедеятельности человека, из-за которых страдают животные, в Челябинске состоялась впервые. Зоозащитный перформанс «ОТКРОЙ СЕРДЦЕ» призван привлечь внимание к проблемам жестокого обращения с животными в цирках и зоопарках, бессмысленному убийству огромного количества диких зверей на охоте и их страданиям на притравочных станциях, жестокому уничтожению зверей, разводимых в угоду моде и так далее.

Организатором акции выступил Центр защиты прав животных «ВИТА» в Челябинске.

Эта акция для тех, кто сочувствует животным, понимает необходимость помогать животным, не думает, что животные хуже людей, считает, что животные имеют право на жизнь без боли и страданий, сам помогает животным, чем может. Цель акции – призвать людей проявлять большее сочувствие к животным, а также показать, сколько в нашем городе неравнодушных к судьбам меньших братьев, заставить задуматься о том, чтобы стать гуманнее и добрее к нашим соседям по планете! Такая обширная тематика была впервые затронута на зоозащитном мероприятии, проходящем в Челябинске.

Даже несмотря на то, что первый день октября встретил нас первыми заморозками и первым снегам, перформанс состоялся! Жители Челябинска, которых по праву моно назвать истинными друзьями животных, не побоялись непогоды и пришли поучаствовать в этой яркой акции. Более трех десятков любителей животных выстроились в форме сердца и заставили это сердце «биться». Каждый держал в руках картинку с силуэтом животного с алым сердцем на груди, как символом того, что наши меньшие браться так же, как и мы, способны чувствовать, и так же, как и мы, заслуживают бережного и сострадательного обращения. Перформанс был заснят с высоты птичьего полета.

Марья Ковязина, организатор акции, руководитель представительства ЦЗПЖ «ВИТА» в Челябинске:

- Идея перформанса была «подсмотрена» у организаторов акции за закрытие боен, прошедшей год назад в нескольких странах, в том числе и в некоторых городах России. Но мы решили расширить тематику, ведь каждое живое существо имеет право на то, чтобы жить и радоваться жизни. Наш перформанс несет позитивный посыл, призывает к доброму отношению к животным. Мы хотим, чтобы люди с нами рядом хотя бы иногда задумывались не только о своем благополучии, но и о том, чтобы дать возможность нашим соседям по планете – пушистым, чешуйчатым, крылатым, хвостатым, и неизменно милым и прекрасным – жить и радоваться жизни!











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 2 345 | Добавил: Usenko | Дата: 1-10-2017, 22:49 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика