овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинской области стало модно встречать Новый год в горах

В Челябинской области стало модно встречать Новый год в горах  

В Челябинской области стало модно встречать Новый год в горахИменно такая тенденция посещения сложилась в Национальном парке «Зюраткуль». Из года в год цифры посещения парка в январские праздники только растут. Областные туристические компании приглашали встретить Новый год в парке, да и просто компании туристов собирали единомышленников и рюкзаки и отправлялись в горы.

Так в период с 31 декабря по 8 января совершить восхождение на хребты и горы парка и встретить Новый год в лесу приехали около 12000 человек. И конечно были сделаны сотни фотоотчетов о путешествии и селфи на фоне прекрасной и заснеженной природы Национального парка «Зюраткуль».

Каждая вторая семья, приехавшая в парка, брала с собой детей и им удавалось забраться повыше в горы и встречать там закаты и рассветы. Так, например, туристы из Екатеринбурга поднялись на хребет Зюраткуль с трехлетним сыном в январские праздники. И новость эта стала популярной, ведь это настоящий пример тому, что для походов и выездов на природу дети совсем не помеха.

Более 400 человек воспользовались услугами проживания в гостевых домах парка в «жаркие» дни января. Туристы и посетители приезжали со всей России, но больше всего было гостей из Челябинской, Свердловской, Московской областях, Новосибирска, Перми, Ижевска, Кирова, Оренбурга, Самары, Тулы, Казани, Тюмени и республики Башкортостан. Одними из самых популярных объектов для туристов были: Дом Лося «Сохатка», Фонтан, Эко-тропа на хребет Зюраткуля, восхождение на самую высокую точку Челябинской области - хребет Нургуш.











АВТОР: Лариса Аушева
Источник фото: Пресс-служба Национального парка «Зюраткуль»

Опубликовано в категории: Развлечения, Область / Лента новостей | Просмотров: 1 630 | Добавил: Usenko | Дата: 26-01-2018, 10:37 | Комментариев (0) | Источник: Пресс-служба Национального парка «Зюраткуль»








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика