овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В национальном парке Челябинской области «Таганай» вводятся ограничения для посетителей

В национальном парке Челябинской области «Таганай» вводятся ограничения для посетителей  

В национальном парке Челябинской области «Таганай» вводятся ограничения для посетителейВ связи с объявлением в Особого противопожарного режима в лесах области, а также с учетом ожидаемой повышенной рекреационной нагрузки в праздничные и выходные дни 1-9 мая вводятся ограничительные меры для посетителей национального парка Таганай.

С 28 апреля посещение парка осуществляется только при прохождении обязательной регистрации. Регистрация посетителей осуществляется на центральной усадьбе парка, на всех приютах и кордонах, на сайте национального парка. Процедура регистрации бесплатна.

При посещении парка стоянки дневного отдыха без постановки палаток и розжига костров, а также стоянки ночного отдыха с постановкой палаток и розжигом костров разрешены исключительно в предусмотренных для этого местах. Перечень разрешенных стоянок и их расположение смотрите на нашем сайте в разделе Правила посещения. Стоянки и розжиг костров в любых других местах строго запрещены.

В очередной раз напоминаем о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах. Разжигать костер можно только в специально оборудованном месте. Костер нельзя разжигать среди сухой травы, под ветками деревьев, в хвойных молодняках, при сильном ветре. Не оставляйте костер без постоянного контроля, уходя залейте угли водой до полного прекращения тления. Не оставляйте в лесу мусор, отходы, не бросайте на ходу окурки и стеклянную посуду.

При обнаружении тлеющего костра примите меры к его дотушиванию. Если вы увидели лесной пожар сообщите в ближайшее лесничество, приют, кордон. Звонить о лесных пожарах по тел: 112, 110, 911 (звонок бесплатный), 8 (3513) 63-76-88.











АВТОР: Алла Шкерина
Источник фото: taganay.org

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Если заболела ваша кошка и нужно срочно к ветеринару, зайдите на сайт  mega-cats.ru, там есть все ветеринарные клиники Челябинска, вы можете выбрать ту, которая ближе к дому, позвонить и узнать условия приема. Здесь же на сайте указаны часы работы ветклиник, а каждый посетитель может оставить свой отзыв о работе челябинских ветеринаров.

Фотогалерея

В национальном парке Челябинской области «Таганай» вводятся ограничения для посетителей

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 3 875 | Добавил: Usenko | Дата: 1-05-2012, 07:47 | Комментариев (0) | Источник: http://taganay.org/news/detail.php?new_id=3016








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика