овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » На Южном Урале выбрали лучших экскурсоводов

На Южном Урале выбрали лучших экскурсоводов  

На Южном Урале выбрали лучших экскурсоводовУчастникам конкурса на церемонии награждения в здании Центра развития туризма вручили путеводители по Челябинской области, сувенирную продукцию и дипломы. А победителям, кроме этого, – ещё и оригинальные златоустовские гравюры.

– Трудно представить туристическую поездку без экскурсовода, – отмечает директор Центра развития туризма Челябинской области Дмитрий Столбов. – Он помогает туристу по-новому увидеть даже самые знакомые объекты, обратит внимание на интересные мелочи, подскажет, посоветует, заинтригует… От уровня подготовки экскурсоводов, их эрудированности и педагогического таланта напрямую зависит, захочет ли турист снова вернуться на Южный Урал. И поэтому приятно видеть, что наши экскурсоводы продемонстрировали высокий профессионализм и любовь к своему делу!

Напомним, конкурс «Лучший экскурсовод Челябинской области – 2018» длился полтора месяца: вначале участники подготовили креативную визитку, в которой рассказали о своей работе.

Всего на конкурс экскурсоводов зарегистрировалось 16 участников из Челябинска, Пласта, Златоуста, Чебаркуля и других городов области. Так, Ирина Палагнюк предлагает своим туристам добывать золото старательским способом в Пластовском районе, Ольга Деева – искать вишневит на горе Каравай. Сплавы по рекам, необычные «пивные» экскурсии, паломнические туры – жюри было нелегко выбрать лучших среди такого разнообразия.

Тем не менее, экспертная комиссия отобрала четырёх специалистов, чьи творческие визитки были достойны пройти в финальный тур – народное голосование.

Вадим Велитченко из Чебаркуля и Людмила Куликова из Челябинска подготовили очень обстоятельные и красивые презентации о своей работе. Аркадий Шохин (Челябинск, Аркаим) запомнился нестандартной формой работой с детьми – он привозит на выездные занятия геологический мини-музей. А Альфия Каримуллина (Златоуст, горный парк им. Бажова) удивила современной экскурсией в формате 360 градусов.

Народное голосование проходило на официальной страничке ЦРТ во «ВКонтакте»: за несколько дней в опросе приняло участие почти 2000 человек! Лидеры определились сразу – это Альфия Каримуллина и Людмила Куликова.

Лидер голосования менялся каждый день, и, так как участницы шли с небольшим разрывом, было принято решение сделать два первых места (без второго). Победителями и стали Людмила Викторовна Куликова и Альфия Шайхулловна Каримуллина. Интересно, что оба экскурсовода, заполняя заявку участника, в графе «О себе» написали: «Люблю свою работу!»

Третье место завоевал Аркадий Шохин.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 265 | Добавил: Usenko | Дата: 25-03-2018, 16:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика