овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
    Апгрейд авто. Предлагаем самый безопасный чип тюнинг Вольво. Только проверенные решения.

» » » » В Челябинской области впервые состоится региональная Неделя туризма

В Челябинской области впервые состоится региональная Неделя туризма  

В Челябинской области впервые состоится региональная Неделя туризмаПрограмма мероприятий Недели туризма будет интересна как специалистам отрасли, так и рядовым южноуральцам, планирующим будущий отдых в пределах Челябинской области. Неделя стартует 9 апреля с информационного тура в село Кумысное Чебаркульского района, а завершится 14 апреля научно-популярным лекторием «Курилка Гутенберга».

Организаторы Недели туризма – Министерство культуры Челябинской области и ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области».

Центральным событием недели станет Региональный форум по развитию детского туризма в Челябинской области – он состоится 11 апреля на площадке отеля Radisson Blu. В рамках форума будут презентованы лучшие практики по организации детского отдыха в Челябинской области. Свои наработки представят муниципалитеты, национальные парки, горнолыжные центры, а также предприятия малого бизнеса. Государственный исторический музей Южного Урала поделится опытом инклюзивных проектов для адаптации «особенных» детей.

Важным мероприятием форума станет встреча с представителями ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, регионального МЧС и Управления Роспотребнадзора, которые ответят на вопросы по перевозке организованных групп детей, безопасности детей в туристических поездках и на отдыхе. Участники форума также получат справочник по организации перевозки групп детей и информационный буклет «Детский туризм на Южном Урале», где будут собраны проекты и программы для отдыха детей предстоящим летом.

Ещё одно ключевое событие Недели туризма – открытие VIII межрегиональной туристской выставки «Отдых-2018».

В деловой программе первого дня выставки запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Центром развития туризма и ОГУ

«Особо охраняемые природные территории Челябинской области». Точек соприкосновения у двух учреждений действительно много, особенно в сфере экологического туризма. Перспективы промышленного туризма в Челябинской области обсудят на дискуссионной панели: ожидается, что с докладами выступят представители ЧТПЗ (цех «Высота-239») и комбината «Магнезит», златоустовские оружейники («АиР»), предполагается участие ММК

В этот же день будет проведён практический семинар по классификации гостиниц. Напомним: президент России Владимир Путин в феврале подписал закон, подразумевающий введение поэтапной обязательной классификации объектов туриндустрии. Так, уже с 1 июля 2019 года «звёзды» должны иметь все гостиницы с номерным фондом более 50 номеров. Как правильно пройти классификацию, расскажет приглашённый эксперт из Москвы Нелли Маврина.

Участие во всех мероприятиях Недели туризма бесплатно, но по предварительной регистрации на сайте www.week.tourizm74.ru. Заявки для регистрации на Региональный форум по развитию детского туризма необходимо присылать на почту chelturism@mail.ru.

Внимание: в программе мероприятий возможны изменения! Следите за обновлениями в разделе «Новости» и в группе ЦРТ во «ВКонтакте» vk.com/centr_turizma74.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 4 139 | Добавил: Usenko | Дата: 4-04-2018, 19:37 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика