овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Михаил Юревич встретился с руководством нового поставщика газа в области

Михаил Юревич встретился с руководством нового поставщика газа в области  

В резиденции губернатора Челябинской области состоялась встреча главы региона и руководства ОАО «Новатэк», в лице которого выступил председатель Правления компании Леонид Михельсон и Павел Котов, генеральный директор «Новатэк-Челябинск».

Напомним, что недавно состоялась покупка «Новатэком» компании «Газпром межрегионгаз Челябинск», в результате чего в области появился новый поставщик природного газа. Михаил Юревич подчеркивает, что это событие выстраивает стратегическое партнерство с одной из ведущих компаний национального топливно-энергетического комплекса. «Газ, поставляемый «Новатэком», дешевле, чем в целом по стране – на 6-10%. Это большое преимущество, потому что наша промышленность в основном энергоемкая. Россия испытывала дефицит газа в 2005-2006 годах, и эта ситуация может повториться в ближайшие три года, из-за роста потребления в том числе в странах Европы. В этой связи нам важно, чтобы наши потребители строили долгосрочные планы по потреблению газа совместно с «Новатэком», их интересы должны быть учтены в балансе компании. Это будет хорошим конкурентным преимуществом для развития региона».

Леонид Михельсон говорит, что «Газпром» поставляет газ на всю страну и несет за это ответственность, тогда как Челябинская область стала первым регионом для «Новатэка» и компания будет за это отвечать. «В течение следующего года мы рассмотрим со всеми потребителями их планы, согласуем увеличение потребления и закроем его за счет собственной добычи. Мы хотим, чтобы Южный Урал был газифицирован на 100%, даже в отдаленных районах, если это возможно. Будем инвестировать средства в этот процесс».

Рост потребления газа будет ежегодным, говорит Михаил Юревич, упоминая крупных энергопотребителей. «Два энергоблока в Челябинске установит «Фортум», один газовый энергоблок поставят на южноуральской ГРЭС – ориентировочно они будут дополнительно забирать около 2,5-3 млрд. кубических метров газа. К тому же развивается наша промышленность», – подчеркивает губернатор.





ОднаКнопка













Автор не указан


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 133 | Добавил: Usenko | Дата: 3-12-2011, 03:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика