овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Великобритания собирается расширять «Северный поток»

Великобритания собирается расширять «Северный поток»  

Великобритания собирается расширять «Северный поток»Министр иностранных дел Соединенного Королевства Уильям Хейг сообщил о намерениях Лондона вести переговоры с Россией по поводу увеличения поставок природного газа. Хейг отмечает, что вопрос уже поставлен на повестку встреч, связанных с энергетикой.

Условия поставок и готовность к сотрудничеству двух государств будет обсуждаться в ходе официальных встреч министров иностранных дел и обороны. Формат встречи предполагает присутствие только руководителей министерств. В ходе встречи Великобритания планирует рассматривать долгосрочное стратегическое партнерство. По словам Уильяма Хейга, Российская Федерация заинтересована в увеличении объемов экспортируемого газа в Англию. Кроме того, Соединенное Королевство сейчас испытывает острую нужду в энергоносителях, нак что наполнить газовые баллоны голубым топливом из России будет весьма кстати. Благодаря совместным переговорам и адекватной политике обоих государств, возможно разрешение обоюдных проблем, подчеркнул министр.

Одной из основных подготовительных мероприятий для увеличения закупок газа будет расширение трубопровода «Северный поток». Напомним, что на данный момент он является самым длинным подводным трубопроводом в мире, соединяя Россию и Германию через Балтийское море. Общая протяженность его составляет более 1200 километров. Строительство «Северного потока» было связано с увеличением поставок природного газа на энергетический рынок Европы. Страны импортеры были заинтересованы в снижении влияния транзитных стран.

После длительных переговоров на высшем государственном уровне между российским президентом и немецким канцлером, объем поставок в Германию остался на прежнем уровне. Именно поэтому российская сторона заинтересована в участии Великобритании в расширении «Северного потока».











АВТОР: Александр Леонов


Опубликовано в категории: Экономика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 4 104 | Добавил: Usenko | Дата: 26-04-2013, 04:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика