овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Портреты дзюдоистов украсят Челябинск

Портреты дзюдоистов украсят Челябинск  

В преддверии чемпионата Европы по дзюдо на улицах Челябинска появятся билборды  с портретами выдающихся южноуральских спортсменов.

Челябинску доверена честь впервые в истории современной России провести европейское первенство по дзюдо не случайно. Южноуральская школа дзюдо известна в Европе и мире и подготовила за многие десятилетия выдающихся спортсменов. Среди них есть чемпионы Европы, мира, Олимпийских игр.  В Челябинске первым в стране открылся Центр олимпийской подготовки по дзюдо. Помимо него, в области действуют 38 школ дзюдо, в которых приемы борьбы изучают почти 5 тысяч человек.

На баннерах вместе с официальным логотипом соревнований размещены портреты 14 южноуральских спортсменов – победителей первенств и чемпионатов Европы. Среди них Григорий Веричев, Валерий Двойников, Анатолий Семенов, Юрий Степкин, Иван Першин, Дмитрий Морозов, Светлана Гундаренко, Дмитрий Зуев, Геннадий Ившин.

Добавим, в бывшем Советском Союзе чемпионат Старого света по дзюдо проходил только один раз – в 1976 году в Киеве. В 1983 году в Москве состоялся чемпионат мира. В Челябинске Чемпионат Европы пройдет в апреле будущего года. На мероприятие съедутся более 2,5 тысяч гостей и участников из разных стран. Это крупнейший старт накануне Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, последняя возможность для спортсменов Старого света,  чтобы набрать необходимый рейтинг и участвовать в главных состязаниях четырехлетия.

В Челябинске на всех объектах активно ведутся все подготовительные работы. За последний строительный сезон в городе построено  множество транспортных развязок, расширены дороги. Теперь добраться до арены «Трактор» – места, где будут проходить соревнования, можно из любого аккредитованного отеля за 10-20 минут. Отреставрированы фасады домов на основных гостевых маршрутах. Появилась красивая вечерняя иллюминация.

В арене «Трактор» для дзюдоистов будет оборудовано несколько разминочных залов, а для многочисленных представителей СМИ – большой пресс-центр. Закупается оборудование для проведения соревнований. В том числе 20 татами, которые после проведения чемпионата раздадут в детские спортивные школы. Решен вопрос  доставки иностранных спортсменов и гостей в Челябинск. Большинство смогут воспользоваться прямым рейсомчерез Вену, остальные полетят через Москву.  Уже достигнуты договоренности с пограничной, таможенной, паспортно-визовой службами, полицией и службой безопасности. Они будут способствовать комфортному пребыванию иностранных гостей  в Челябинске. 





ОднаКнопка













Автор не указан


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 5 521 | Добавил: Usenko | Дата: 3-12-2011, 03:57 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/portrety-dzyudoistov-ukrasyat-chelyabinsk








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика