овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » К следующему дню рождения Челябинску подарят "портрет" города

К следующему дню рождения Челябинску подарят "портрет" города  

В Челябинске стартовал открытый городской фотоконкурс«В кадре 74». В результате будет создана общая коллекция фотографий,посвященных Челябинску, его жителям, отражающих историческое прошлое и современнуюжизнь родного города.

Организаторы конкурса рассчитывают привлечь какпрофессионалов, так и любителей, увлеченных волшебным миром фотографии. Жителямобластного центра представится возможность по-новому взглянуть на ставшие ужепривычными городские места, выразить свой творческий взгляд через фотоискусство.Инициаторами проведения фотоконкурса выступают МУ «Информационно-аналитическийцентр», управление культуры Администрации Челябинска, фотошкола «Шрайбикус» приподдержке Челябинского областного музея искусств и министерства по физическойкультуре, спорту и туризму Челябинской области. В жюри войдут  искусствоведы, культурологи, фотографы,рекламисты, представители городских властей и общественных организаций.

«К сожалению, на улицах Челябинска мы достаточно редковидим художников с этюдниками или горожан, запечатлевающих на фотоснимкахродной город, - говорит директоробластного музея искусств Станислав Ткаченко. - Очень мало у нас «портретов»Челябинска. Надеюсь, нынешний конкурс изменит эту ситуацию. Причём очень важно,чтобы фотоработы не были статичными. Хочется увидеть город сквозь призмувпечатлений, таким, как он запомнился и полюбился создателям фоторабот».

Открытой площадкой для развития конкурса станетофициальный сайт в Интернете - vkadre74.ru. Именно здесь все желающие смогут познакомиться с положением о конкурсе, зарегистрироватьсяи разместить свои фотоработы. В будущем портал «В кадре 74» станет настоящейфотографической летописью мегаполиса: здесь можно будет увидеть не толькосовременный облик города, но и исторические виды Челябинска.

«Фотоконкурс будет проводиться в пять этапов,- рассказала директорИнформационно-аналитического центра Елена Сыркина. - Каждому этапу присвоена определенная тематика. Тема каждого новогоэтапа будет объявляться организаторами в первый день его начала, что позволитсохранить интригу на протяжении всего проекта». Единственное исключениеорганизаторы сделали для специальной номинации конкурса, тема которой сталаизвестна заранее: это - чемпионат Европы по дзюдо-2012. Жителям и гостям городабудет представлена возможность зафиксировать самые интересные моменты,связанные как с подготовкой, так и проведением этого серьезного турнира.

Заключительнымитогом конкурса «В кадре 74» станет открытие мобильной фотовыставки более 100лучших работ в День города в 2012 году. Она будет представлена на различныхгородских площадках, в том числе в крупных торговых комплексах. Не исключено,что гости Челябинска увидят лучшие работы конкурса в зданиях железнодорожноговокзала и аэропорта. Сегодня же стала известна тема первого этапа конкурса:«Снежный город». Фотографии для участия в первом этапе необходимо предоставитьдо 16 января.





ОднаКнопка













Автор не указан


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 3 079 | Добавил: Usenko | Дата: 7-12-2011, 03:42 | Комментариев (0) | Источник: http://www.cheladmin.ru/news/9224








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика