овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Экспортный потенциал «СоюзПищепрома» растет

Торговая марка «СоюзПищепром» - родовой бренд предприятий объединения, представленный на продовольственном рынке России уже более 15 лет. Особенностью ассортимента «СоюзПищепрома» стало позиционирование в сегменте эконом-класса. Качество и польза злаков – так представляет производитель свою бакалейную группу продукции.

В Объединение «СоюзПищепром» входят авторитетные отраслевые предприятия: ОАО «Комбинат хлебопродуктов им. Григоровича», ОАО «Варненский комбинат хлебопродуктов», ООО Агрофирма «Павловское». Последним проектом объединения стало укрупнение и создание ООО «Чебаркульская птица».

Контакты:
454080, г.Челябинск, п.Мелькомбинат-2, участок 1, дом 37
Телефон: (351) 742-16-60
E-mail: director@spp.ru
Сайт: spp.ru

Экспортный потенциал «СоюзПищепрома» растет  

ОАО «КХП им. Григоровича» получил свидетельство на товарный знак «TSAR» (это англоязычная версия наименования известного бренда «ЦАРЬ»), а вместе с ним и право на экспорт продукции торговой марки «TSAR» в США.

В Южно-Уральской торгово-промышленной палате свидетельство вручил президент ЮУТПП Федор Дегтярев, он отметил:

- Встречи по таким хорошим поводам особенно приятны. Таких производителей, как Комбинат хлебопродуктов им. Григоровича, предприятия Объединения «СоюзПищепром» немного в области - осваивают экспортные поставки пока единицы. В основном продвигают на рынки дальнего зарубежья конкурентоспособную продукцию».

Как рассказал коммерческий директор ОАО «КХП им. Григоровича» Андрей Донцов, в планах предприятия удвоить поставки бакалейной группы продукции по заявкам оптовых покупателей из США.

- Мы уже не первый год занимаемся экспортом. Нашу продукцию ТМ «Царь» знают и покупают в Америке, Индии, Пакистане, ОАЭ. Все процедуры по получению сертификата заняли у нас чуть больше года. Но без этого не обойтись. По нашим оценкам, в ближайшем будущем мы сможем удвоить объемы поставок в США. В ассортименте продукции по экспортным контрактам: макароны, фасованные крупы, многозерновые хлопья, геркулес.

Рынки дальнего зарубежья только начинают осваиваться российскими производителями продовольствия, по оценкам экспертов, сегодня для эффективных поставок продуктов питания есть все основания. Как отметил президент Объединения «СоюзПищепром» Александр Берестов, « в России уже назрела необходимость рассматривать сельскохозяйственное производство не только с точки зрения внутреннего обеспечения продуктами питания, но и с позиций активного экспорта продовольствия за рубеж. Успешные примеры в этом направлении есть: «СоюзПищепром», другие пищевые предприятия региона, уже начали поставлять свою продукцию в Америку, Канаду, Израиль, Арабские Эмираты, Пакистан, Индию, Бразилию. География экспорта может расширяться. Конечно, мы пока говорим о небольших объемах, но, что называется, прецедент создан. И такие поставки, думаю, государству нужно стимулировать».

Наша справка: Как отмечают эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), для обеспечения нужд растущего населения Земли в ближайшие 40 лет потребуется увеличить сельскохозяйственное производство на 70% в мировом масштабе и на 100% в развивающихся странах. По оценкам депутатов аграрного комитета ГД 5 созыва, государственная помощь российскому сельскохозяйственному производству, составляющая в данный момент 5%, должна вернуться к показателю 1980 года (19%) и достичь 44 миллиардов долларов в год в качестве отправной точки. Для экспортеров продовольствия необходима так называемая «дорожная карта» - система мер государственной поддержки и активное лоббирование позиций российского продовольствия на высококонкурентных продовольственных рынках Европы, Азии и Америки.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: СоюзПищепром / publ | Просмотров: 4 105 | Добавил: Usenko | Дата: 9-12-2011, 04:17 | Комментариев (0) | Источник: http://www.spp.ru/news_vyst_full.php?nid=191








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика