овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » В Екатеринбурге прошло совещание по проблемам обманутых дольщиков

В Екатеринбурге прошло совещание по проблемам обманутых дольщиков  

Обеспечению жильем обманутых участников долевого строительства жилья было посвящено совещание, в котором приняли участие полномочный представитель Президента в УрФО Евгений Куйвашев, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, губернаторы регионов УрФО и представители генеральной прокуратуры.

Как доложил губернатор Михаил Юревич, в 2011 году в Челябинской области удовлетворены претензии граждан по возврату денежных средств, вложенных в строительство жилого дома в Озерске по ул. Карла Маркса, 32. Введены в эксплуатацию два «проблемных» жилых дома, расположенных в Челябинске (Комсомольский пр., 42б, застройщик – ООО СК «НЭП») и Миассе (Вернадского, 21, заказчик – ООО «Промжилстрой»). Тем самым исполнены обязательства застройщиков перед 114 гражданами.

Глава региона подчеркнул, что не видит проблемы с обеспечением квартирами большей части дольщиков. По состоянию на 1 января 2012 года, на Южном Урале осталось 11 «проблемных» объектов – в Челябинске,  Копейске и  Златоусте. Сложность вызывает пять из них. Отметим, что после кризиса 2009 года их было около 20-ти.

Уже в 1-ом квартале 2012 года ожидается ввод 3 «проблемных» многоквартирных домов: в Челябинске по ул. Цвиллинга, 62 (застройщик – Челябинская государственная академия культуры и искусств»); ул. Героев Танкограда, 63а (застройщик – ООО Предприятие «Жилтехстрой»); в Златоусте - квартал «Медик», 4а (застройщик – МУ Златоустовского ГО «Управление капитального строительства»). Строительство этих жилых домов уже завершено, в настоящее время застройщики устраняют замечания госстройнадзора. Это позволит удовлетворить претензии 177 дольщиков.

Говоря о положении в Челябинской области, Михаил Юревич указал на отсутствие реально возбужденных уголовных дел по  фактам мошеннических схем, использованных в строительстве жилья: «Есть у нас и системные случаи нарушения прав покупателей квартир. Их трудно назвать дольщиками, ведь происходит самовольное заселение в дома, на которые отсутствуют как разрешение на строительство, так и на эксплуатацию. В этом проявляется бездействие правоохранительных органов, о чем я доложил на совещании. И в целом, когда появляются обманутые дольщики, а к уголовной ответственности никто не привлечен, это очевидная недоработка, которая позволит этой ситуации повторяться вновь и вновь. В частности, мы считаем, что из-за грубейших нарушений закона обманутые дольщики появились в Копейске. Правовой оценки не последовало, но в ближайшее время будет сформирована прокурорская бригада, которая будет разбираться», – отметил Михаил Юревич.

Добавим, что участники решили провести ряд выездных совещаний в территориях УрФО. В апреле оно пройдет в Челябинске.



ОднаКнопка










АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 6 367 | Добавил: redaktor | Дата: 20-02-2012, 22:42 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/v-ekaterinburge-proshlo-soveshchanie-po-problemam-obmanutykh-dolshchikov








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика