овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Михаил Юревич: «Будем пресекать каждую возможность для появления обманутых дольщиков»

Михаил Юревич: «Будем пресекать каждую возможность для появления обманутых дольщиков»  

Михаил Юревич: «Будем пресекать каждую возможность для появления обманутых дольщиков»Губернатор побывал на бывших «проблемных» стройках Челябинска. Три дома, каждый из которых в свое время был в эпицентре скандала, посетил сегодня Михаил Юревич. Проблемой каждого из них губернатор начинал заниматься еще будучи главой города. Так, дом №122 по Комсомольскому проспекту строился с 2006 года.

Юревич вспоминает – в 2008-м учредители строительной компании попали в кризис, стройка остановилась, а люди остались без квартир. «При поддержке областной администрации дом доведен, сдан в эксплуатацию, а сколько этого ждали люди, ведь его сдача планировалась еще в 2008 году. Из плюсов этой ситуации – застройщик не скрывался от проблем», — отмечает Юревич.

Дом №2-Д по ул. Братьев Кашириных, возведенный ООО МЖК «Полет», начали строить в фантастически далеком для людей, которые ждали в нем квартиры, 1998 году. «Бесчисленное количество совещаний было на тему этого дома в городской и областной администрациях, собственники жилья здесь очень инициативные, однако представители застройщика не появились ни разу. Да и мер к ним никаких принято не было, хотя, когда я руководил Челябинском, письма писали пачками в разные органы. Наконец-то этот дом запущен в эксплуатацию, люди довольны», — отметил Юревич.

История дома №2 по ул. Чичерина не менее сложна: строительство, начавшееся в 2002 году, остановилось из-за банкротства строительной компании, при этом в недостроенном доме выявились существенные конструктивные изъяны. Поэтому его требовалось снести. «Областное правительство направило средства, дольщики объединились, и в течение года на месте старого был возведено новое здание», — говорит губернатор.

Три этих объекта не один год были в поле внимания Михаила Юревича, на каждом из них он был не по одному разу, в том числе с Александром Хинштейном, депутатом Государственной Думы, который курирует проблемы обманутых дольщиков. «Это три дома с разной судьбой и огромными сроками, в течение которых люди ждали жилье. Мы жестко смотрим на процессы, происходящие на строительном рынке, и если видим, что застройщик задерживает сроки строительства или попадает в кризисную ситуацию, то это повод буквально мгновенно приступать к аудиту, говорить с потенциальными покупателями, словом – брать стройку под свой контроль. Еще раз хочу предупредить жителей области: перед покупкой квартиры проверьте платежеспособность застройщика, позвоните, если нужно, в администрацию. Покупать лучше напрямую, а если через риелторов, то дом должен быть достроен, и это подтверждено документально. Надеюсь, что проблема обманутых дольщиков в нашей области исчезнет совсем. Будем пресекать каждую возможность для их появления», — подчеркивает Михаил Юревич.











АВТОР: Алла Шкерина


Фотогалерея

Михаил Юревич: «Будем пресекать каждую возможность для появления обманутых дольщиков»

 

Михаил Юревич: «Будем пресекать каждую возможность для появления обманутых дольщиков»

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 3 088 | Добавил: Usenko | Дата: 9-02-2013, 23:31 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика