овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Проблема дефицита мест в детсадах будет решена

Проблема дефицита мест в детсадах будет решена  

Есть все шансы решить проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях уже в этом году, отметила начальник управления по делам образования Администрации Челябинска Светлана Портье. По ее словам,  в настоящее время в очереди находится 9504 ребенка от 1,5 до 5 лет. И если в прошлом году в городе удалось открыть около 10 тысяч дополнительных мест, то, сохраняя те же темпы работы, к концу текущего года в детский сад можно устроить всех малышей.

Для создания новых мест в дошкольных учреждениях Администрация Челябинска применяет различные методы - это и строительство новых зданий, и возвращение в систему бывших зданий садиков, и перепрофилирование помещений под группы. С этого года по инициативе главы Администрации города Сергея Давыдова будет применяться еще один способ - будут организованы семейные группы.

Для организации семейных групп муниципалитет намерен приобретать и арендовать квартиры или другие помещения в домах, расположенных вблизи действующих детских садов. Дети будут заниматься, спать и обедать в перестроенных квартирах, а гулять на участках соседнего садика. Юридически такая группа также будет закреплена за одним из детских садов. В первую очередь, помещения будут приобретаться в тех районах, где дефицит мест в детсады ощущается наиболее остро. Уже определены 14 таких микрорайонов  - в Чурилово, на Тополиной Аллее, в поселке Шагол, а также в других территориях. В настоящее время направлены запросы в строительные компании о наличии свободных помещений в указанных районах. Кроме того, Сергей Давыдов поручил своему заместителю, начальнику комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергею Мануйлову подготовить информацию о наличии в микрорайонах помещений, принадлежащих муниципалитету.


ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 3 830 | Добавил: redaktor | Дата: 20-02-2012, 22:50 | Комментариев (0) | Источник: http://www.cheladmin.ru/news/9616








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика