овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Задачу, поставленную премьер-министром Владимиром Путиным, Челябинская область выполнит досрочно

Задачу, поставленную премьер-министром Владимиром Путиным, Челябинская область выполнит досрочно  

2 марта губернатор Михаил Юревич и глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов побывали в детском саду № 36, открывшемся после реконструкции.

Здание в поселке Каштак было передано в муниципальную собственность Челябинским металлургическим комбинатом. В целом на ремонт помещений было направлено 23 миллиона рублей. Теперь учреждение соответствует всем современным требованиям. В шести группах будут заниматься 110 детей.

Отметим, что решение проблемы дефицита мест в детских садах является приоритетом в работе Администрации Челябинска. Охват дошкольным образованием в областном центре выше среднего показателя по стране: детские сады посещают 82% челябинских малышей. «В прошлом году в городе было открыто 3 200 новых мест в детских садах. По охвату дошкольным образованием из крупных городов обгоняет нас только Казань», - отметил Сергей Давыдов.  Несмотря на это, очередь остается большой. На сегодняшний день зарегистрировано больше 25 тысяч заявлений от родителей детей в возрасте до семи лет, почти половина нуждающихся в устройстве в садик не достигла трехлетнего возраста.

Михаил Юревич поставил задачу перед муниципалитетами области: в течение 2012 года все дети до 2,5 лет должны попасть в садики. «В Челябинской области практически все дети до 3-х лет уже ходят в детский сад. Премьер Владимир Путин поручил решить проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях в течение четырех лет. У нас ситуация намного лучше. Челябинская область в лидерах по охвату дошкольным образованием. Поэтому мы справимся гораздо раньше», - подчеркнул глава региона.

В Челябинске Администрация города старается использовать все возможные способы для решения проблемы дефицита мест. В первую очередь, внимание микрорайонам, где вопрос стоит наиболее остро. Это Чурилово, Тополиная аллея, поселок Шагол. Так, на сегодняшний день строятся три новых здания для садиков, готовы проекты еще трех. Ведется реконструкция зданий, под группы перепрофилируются имеющиеся помещения в детских садах. Новый метод - семейные группы. Муниципалитет намерен приобретать и арендовать квартиры или другие помещения в домах, расположенных вблизи действующих детских садов, для организации семейных групп. Дети будут заниматься, спать и обедать в перестроенных квартирах, а гулять на участках соседнего учреждения. Юридически группу также закрепят за одним из детских садов.


ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 6 258 | Добавил: redaktor | Дата: 2-03-2012, 21:49 | Комментариев (0) | Источник: http://www.cheladmin.ru/news/9681








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика