овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске пытаются решить проблему нехватки детских садов

В Челябинске пытаются решить проблему нехватки детских садов  

В Челябинске пытаются решить проблему нехватки детских садовВ понедельник, 23 сентября глава администрации Челябинска Сергей Давыдов провел плановое выездное совещание, касающееся вопросов создания дополнительных мест в детских садах города, передает пресс-служба мэрии.

Не смотря на то, что Челябинск по охвату детей дошкольным образованием занимает лидирующие позиции в нашей стране: в садик ходят свыше 83% детей (для сравнения, средний по России показатель – 63%), проблема дефицита мест все еще остается актуальной. Сейчас в очереди стоят семнадцать тысяч семей. Так что руководство нашего города делает все для них возможное, чтобы сеть дошкольных учреждений развивалась.

«В текущем году темпы работы у нас значительно выше, чем в прошлом. Планируется создать более 3 000 новых мест в детских садах Челябинска, а это практически в два раза больше, чем в прошедшем 2012 году, - пояснил Сергей Давыдов. – Речь идет в основном о строительстве, у нас вводится довольно много зданий, сейчас все проекты домов утверждаются с учетом наличия социальной инфраструктуры, а второе – это реконструкция и перепрофилирование уже существующих помещений».

Как раз так в детском саду № 408 была создана новая дополнительная группа. В этот детсад теперь смогут ходить еще двадцать пять малышей 3-4 лет. Здание это проектировалось тридцать пять лет назад с единым залом для занятий физкультурой и музыкой, однако в 90-е годы, когда число детсадовцев резко сократилось, спортзал сделали из пустующей группы. И вот теперь было принято решение вернуться к изначальному проекту с единым залом и принять в детсад больше детей.

Сергей Давыдов отметил, что при строительстве совершенно нового детского сада для создания одного-единственного места для ребенка тратится около 600 тысяч рублей, а при таком вот перепрофилировании было израсходовано всего 76 тысяч рублей на одно место. «Всего таким способом до конца текущего года мы откроем более 400 мест, потратив порядка 40 миллионов рублей», - пояснил глава. В данной работе неоценимую помощь городу оказывает губернатор региона Михаил Юревич. На создание новых мест в детсадах Челябинска из областной казны был выделен 31 миллион рублей.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 555 | Добавил: Usenko | Дата: 25-09-2013, 19:19 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика