овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинск готов принять участие в федеральной программе по строительству и реконструкции детских садов

Челябинск готов принять участие в федеральной программе по строительству и реконструкции детских садов  

Челябинск готов принять участие в федеральной программе по строительству и реконструкции детских садов11 марта на аппаратном совещании глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов дал поручение подготовить все необходимые документы для участия города в федеральной программе по строительству и ремонту дошкольных учреждений. Средства, которые перечисляются из федерального бюджета, помогают открывать большое количество дополнительных мест в садиках за счет строительства новых зданий, а значит, серьезно сократить очередность.

«В прошлом году федеральные средства к нам поступали, и в текущем тоже хотелось бы их получить. Есть проекты, Челябинск готов принять участие в программе, - отметил Сергей Давыдов. – Мы уже доказали, что можем очень быстро реализовывать программу. Так, детский сад в 27-ом микрорайоне был построен практически за полгода».

Стоит отметить, что Челябинск занимает лидирующие позиции в стране по охвату дошкольным образованием: в садик ходят свыше 83% детей. Причем, дети старше трех лет обеспечены местами в детсадах полностью. Однако в очереди остается еще около 30 тысяч семей, в которых воспитываются дети от рождения до трех лет. Поэтому руководство города делает все возможное для развития сети дошкольных учреждений, чтобы мамы маленьких челябинцев могли поскорее выйти на работу, а дети – найти новых друзей и научиться общаться со сверстниками. Так, в прошлом году было построено шесть детских садов, это рекорд для города. В целом было открыто свыше 2700 новых мест в дошкольных учреждениях.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 798 | Добавил: Usenko | Дата: 12-03-2014, 21:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика