Друзья сайта

» » » » Челябинцы выиграли финал первенства России по лыжному ориентированию

Челябинцы выиграли финал первенства России по лыжному ориентированию

В Кургане прошел смотр ближайшего резерва сборной страны.

Несколько дней в Зауралье состязались лучшие молодые ориентировщики России. Нынешняя зима не баловала обилием снега, и соревнования провели, как говорится, на том, что было. А были припорошенные проталины, тонкий слой снега на некоторых участках, но все это не помешало провести соревнования на довольно приличном уровне.

В условиях жесткой конкуренции челябинские спортсмены показали стабильно высокие результаты, что позволило им занять первое место в лично-командном первенстве России.

В стартовый день на маркированной трассе «бронзу» повесила себе на грудь Дарья Просвирина (ОДЮСШ). На следующий день уже в заданном направлении третье место занял Никита Медведев (ДЮСШ ЧТЗ). Остальные представители сборной Челябинской области тоже заняли высокие места.

В эстафетных гонках команда девушек завоевала две бронзовых награды в «маркировке» и «заданке»: Дарья Просвирина, Настя Галкина, Дарья Бобина (обе - ДЮСШ ЧТЗ). В эстафете  заданного направления Никита Медведев, Виталий Жумляков и Дмитрий Усов (все – ДЮСШ ЧТЗ) финишировали третьими.

В этом сезоне Южный Урал стал местом проведения сразу трех крупных всероссийских стартов: чемпионата и первенства России в разных дисциплинах, первенства УрФО и Универсиады УрФО. А две челябинские спортсменки – Ирина Мишарина и Дарья Бобина попали в состав сборной страны и выступили на первенстве Европы (лучший результат – 6 место Дарьи Бобиной).

Подготовил Алексей Микушин

ОднаКнопка

АВТОР: Алексей Микушин

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление по физической культуре, спорту и туризм | Просмотров: 4 218 | Добавил: redaktor | Дата: 22-03-2012, 21:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.