овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Чемпионка Европы Оксана Гусева провела мастер-класс для юных пловцов

Чемпионка Европы Оксана Гусева провела мастер-класс для юных пловцов  

22 марта в Снежинске показательную тренировку для воспитанников спортшкол по плаванию провели заслуженный мастер спорта, призер Паралимпийских Игр в Афинах Оксана Гусева и многократный рекордсмен России, участник Игр в Пекине Игорь Ерохин.

Так завершилось первенство Челябинской области среди детей-инвалидов. На старт вышло более 100 юных пловцов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха или интеллекта. На первенстве области собрались ребята от 8 до 18 лет из Коркино, Кусы, Магнитогорска. Традиционно многочисленные делегации приехали из Челябинска (ДЮСШ «Юника», школа-интернат № 4) и Озёрска.

Порадовали своего тренера и главного судью соревнований Ольгу Осипову и  хозяева воды. Воспитанница школы плавания Снежинска Елизавета Шадрина завоевала все возможные золотые награды первенства. В своей группе спортсменка стала лучшей на дистанциях в 25, 50 и 100 метров вольным стилем. Также три «золота» в Челябинск увез 12-летний воспитанник заслуженного тренера России Михаила Уранова – Дмитрий Черняев. Тренеры и судьи назвали его «открытием турнира». Трудно поверить, что еще два года назад мальчик с церебральным параличом буквально не умел плавать. Сейчас Дима, как и остальные победители, готовятся к Всероссийскому первенству.

Всех участников ждал показательный заплыв. На старт вышли участники Паралимпийских Игр Оксана Гусева, Игорь Ерохин, а также другие воспитанники ЗТР Михаила Уранова –  чемпионы и рекордсмены России по плаванию. Юные пловцы успели пообщаться с титулованными спортсменами, кроме того, мастера спорта лично наградили призёров первенства.

–Команда для выступления на первенстве России теперь сформирована. За право выступать на чемпионате страны взрослые спортсмены – 1994 г. р. и старше – будут бороться 25 марта в Озёрске, – рассказала участница соревнований Ирина Девятова. – Сильнейшие пловцы с ограниченными возможностями здоровья в этом году соберутся  в Тюмени. Чемпионат и первенство России пройдёт с 25 по 29 апреля. Оно станет финальным отбором в национальную команду для выступления на Паралимпийских Играх в Лондоне.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление по физической культуре, спорту и туризм | Просмотров: 8 742 | Добавил: redaktor | Дата: 24-03-2012, 07:06 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика