овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Первенство России среди юниоров по гиревому спорту

Первенство России среди юниоров по гиревому спорту  

С 22 по 26 марта 2012 года в Рыбинске Ярославской области состоялось первенство России среди юниоров по гиревому спорту. Честь Челябинской области защищали три спортсменки.

Стабильное лидерство как и годом ранее продемонстрировала  мастер спорта Оксана Сарварова (Студентка УралГУФК, ДЮСШ «Атлет» г.Челябинска), уроженка Брединского района. Оксана повторила свой успех на помосте, выполнив 113 подъемов гирей 24 кг в рывке и стала лучшей в весовой категории до 58 кг, обойдя ближайшую конкурентку Джаниту Павлову (С-Петербург) всего лишь на 1 подъем. Показать свой лучший результат спортсменке не удалось. За три дня до выступления Оксана похоронила свою мать. Несмотря на это, не отступила от намеченного плана и нашла в себе силы бороться за самую высокую ступеньку пьедестала! Оксана, благодаря этой победе, продлила свое пребывание в юниорском составе сборной команды России.

Второе «золото» добыла для Челябинской области уроженка Еткульского района, кандидат в мастера спорта Татьяна Кочнева (ДЮСШ «Атлет», студентка ЧГАА). В весовой категории до 63 кг в упорной борьбе Татьяна сумела обойти своих конкуренток на 1 подъем и стать первой. Впервые столь высокого успеха Татьяна достигает на Всероссийских соревнованиях. Теперь ее ожидает выступление на первенствах Европы и мира среди юниоров.

Бронзовую медаль в весовой категории свыше 68 кг заработала уроженка Кусинского района Марина Македонских (ДЮСШ «Урожай»). Выполнив 99 повторений гирей 24 кг в рывке Марина уступила 1 подъем серебряному призеру соревнований.

Все спортсменки тренируются на базе Легкоатлетического стадиона им.Елены Елесиной у тренеров Ивана Денисова (ВК) и Андрея Симушина (1К). Пожелаем успехов спортсменкам на дальнейших соревнованиях. 31 марта их ждет выступление на чемпионате Челябинской области, а 12-15 апреля на чемпионате федеральных округов (УрФО, СФО, ДФО).











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление по физической культуре, спорту и туризм | Просмотров: 4 650 | Добавил: redaktor | Дата: 26-03-2012, 23:53 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика