овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Миссия добрых дел  

В этом году благотворительная миссия депутата А.А. Самсонова стартовала в Троицком филиале ЧелГУ. Лучшие студенты и педагоги учебных заведений города получили достойные стипендии и гранты. Благотворительная деятельность депутата продолжилась в Уральской государственной академии ветеринарной медицины. Андрей Александрович после окончания исторического факультета Челябинского госуниверситета свою трудовую биографию начинал в этом учебном заведении преподавателем  истории. Затем педагогическую деятельность сменила активная деловая жизнь.

- С коллективом кафедры профессионального обучения, истории и философии ветакадемии у меня особо теплые отношения, - поделился мнением депутат Андрей Самсонов. - Именно в стенах этого уважаемого учебного заведения я начинал свой трудовой путь. Мне здесь все дорого и близко сердцу. Люди, история вуза, его прошлое и будущее.

Встреча с коллегами проходила в дружеской атмосфере. Андрей Александрович привез в подарок для родной кафедры компьютерную технику, мультимедийный комплекс на общую сумму более ста тысяч рублей. Теперь современные компьютерные технологии помогут преподавателям и студентам интересно жить и учиться. Депутатская поддержка ветеринарной академии будет иметь созидательное продолжение. Неслучайно кто-то из присутствующих произнес фразу: «Тот, кто помнит историю, тот созидает мир». В этом году кафедра истории и философии будет отмечать свой 80-летний юбилей, подготовка к нему уже началась, и первым уважаемым гостем на торжества был приглашен депутат Андрей Самсонов.
Затем участники встречи обсудили местные проблемы, коснулись и тем международного характера. Депутат Андрей Самсонов рассказал об экономической и инвестиционной ситуации в Челябинской области и о той работе, которую проводит губернатор, правительство области. Зашел разговор и о проблемах в сфере образования.

- Поддержка материально-технической базы вузов, колледжей Троицка будет продолжена, - сказал о своих главных планах Андрей Александрович. - Вся помощь будет направлена на улучшение образовательного процесса учебных заведений города.
Сотрудники кафедры преподают студентам общественные дисциплины, а также готовят педагогов профессионального мастерства для техникумов, училищ, колледжей. Преподавателей кафедры сегодня очень обеспокоены проблемой трудоустройства выпускников, материальным положением молодого педагога. Эти проблемы возможно решить лишь на государственном уровне, принятием соответствующих законов, так считает большинство депутатов областного Законодательного Собрания. Ряд проблем решаем на местном уровне. Например, на кафедре истории работает методический кабинет, но его оснащение сегодня, к сожалению, отстало и выглядит на уровне конца прошлого века. Постаревшая мебель, отсутствует Интернет, а еще преподаватели и студенты постоянно ощущают дефицит новой учебно-методической литературы. Отсутствие учебных пособий, нехватка финансовых средств не создают полноценный настрой на творческую и научную работу. С просьбой решить проблемы коллектив кафедры и обратился к депутату А.А. Самсонову. Во время встречи Андрей Александрович дал твердые гарантии, что берет на себя все финансирование, связанное с приобретением новой учебной литературы, современных нетбуков и организацией проводного Интернета для кафедры истории и философии.

ОЛЕГ СОЙНОВ, г. Троицк











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Законодательное собрание Челябинской области | Просмотров: 4 207 | Добавил: redaktor | Дата: 3-04-2012, 00:00 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика