овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В селе Обручёвка (Челябинская область) открылся офис врача общей практики

В селе Обручёвка (Челябинская область) открылся офис врача общей практики  

В селе Обручёвка (Челябинская область) открылся офис врача общей практикиВ селе Обручёвка Кизильского района, после завершения капитального ремонта врачебная амбулатория приобрела статус офиса врача общей практики. На этой неделе он был укомплектован новейшим медицинским оборудованием.

Капитальный ремонт амбулатории был начат еще в 2011 году по программе «Модернизация». На эти цели было выделено 2,5 миллиона рублей из федерального бюджета. На эти средства был осуществлен ремонт канализации, отопительной системы, кровли и проведена внутренняя отделка помещений. После его завершения в конце января 2012 года амбулатория стала «Офисом врача общей практики».

«Этот статус даёт нам немало преимуществ: более высокую квалификацию специалистов, оснащение по последнему слову техники. Одного только оборудования мы получили на 1,5 миллиона рублей, причем такого, какого нет и в Кизиле», – отметила главный врач кизильской центральной районной больницы Алла Васильева.

Здесь же был оборудован аптечный киоск. Установлены новые витрины, завезен ассортимент необходимых медикаментов.

Офис получился теплым, светлым, уютным, а главное многофункциональным. Здесь установлено все необходимое для работы оборудование – ноутбук, электронные весы, ростомер, аппарат УВЧ, бинокулярный офтальмоскоп, лабораторное оборудование для исследования крови, пульсовой оксиметр для измерения давления, сердечного ритма, набор врача общей практики для срочного вызова. Кроме того для врача закупили «автомобиль медицинского назначения» на базе «Нивы».

Врач общей практики Марина Васильевна Абрамова в течение восьми месяцев проходила стажировку, теперь она будет вроде земского или семейного доктора. Сейчас проходят обучение на медсестёр общей практики ещё два специалиста – Алтын Суюндукова и Вера Плотникова.

Руководство района заинтересовано, чтобы такие офисы были в каждом сельском поселении. Администрация оказывала всю необходимую помощь в скорейшем запуске медучреждения в селе Обручевка, в том числе выделила средства на приобретение новой мебели.

В селе Обручёвка (Челябинская область) открылся офис врача общей практики

В селе Обручёвка (Челябинская область) открылся офис врача общей практики

В селе Обручёвка (Челябинская область) открылся офис врача общей практики











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Здоровье кошки очень много значит для ее хозяина. Многие владельцы породистых питомцев замечают, что у кошек слезятся глаза, а это может быть симптомом серьезного заболевания. В этом случае кошку сразу необходимо отнести в кабинет ветеринара, который посоветует метод лечения и ухода за кошкой.

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 7 214 | Добавил: Usenko | Дата: 16-04-2012, 06:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика