овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Чурилово открывается офис врача общей практики

В Чурилово открывается офис врача общей практики  

Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов побывал в Чурилово и проверил готовность офиса врача общей практики к открытию. Капитальный ремонт в здании для мини-поликлиники проводится в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения, главной целью которой является повышение качества медицинского обслуживания.

Для поселка введение в эксплуатацию офиса врача общей практики очень актуально. В последние годы Чурилово развивается быстрыми темпами, население здесь увеличилось до 17 тысяч человек, а с учетом активного строительства жилья к концу года вырастет еще более чем на 3 тысячи человек. Сегодня для того чтобы получить необходимую медицинскую помощь, сдать лабораторные анализы, снять электрокардиограмму, жители поселка вынуждены ездить в городскую поликлинику №8, расположенную по проспекту Ленина. С открытием офиса врача общей практики пациентам больше не придется тратить много времени на дорогу и ожидание приема. К тому же благодаря открытию офиса нагрузка на специалистов поликлиники снизится, а значит, сократятся очереди, а врачи смогут уделять больше внимания каждому пациенту.

Мини-поликлиника в Чурилово откроется в реконструируемом здании, которое весной этого года было выкуплено у совхоза «Тепличный». На капитальный ремонт здания из федерального бюджета направлено 8 млн. 700 тыс. рублей, еще 1,5 млн. рублей поступило на приобретение оборудования. Около 2 миллионов добавил муниципалитет.

В мини-поликлинике в Чурилово будут организованы семь врачебных кабинетов, мини-лаборатория, кабинеты стоматолога, функциональной диагностики, смотровой, перевязочная, процедурный кабинет, современная регистратура и дневной стационар на три койки. Записаться на прием можно будет по телефону и с помощью Интернета. Также планируется ведение электронной амбулаторной карты пациента.

Вести прием будут как участковые терапевты, так и врачи общей практики - специалисты, которые ориентируются в основных врачебных специальностях - невролога, офтальмолога, отоларинголога, хирурга. «Пожалуй, впервые в Челябинске у нас откроется несколько многофункциональных кабинетов, - рассказал главный врач поликлиники № 8 Сергей Шор. - Не выходя из кабинета, у одного врача пациент сможет пройти сразу ряд обследований - сделать электрокардиограмму, измерить глазное давление. Благодаря этому будет меньше направлений к узким специалистам». Однако при необходимости в офис пригласят кардиолога, эндокринолога, уролога. Мини-поликлиника в Чурилово сможет принять первых пациентов уже в августе.

Напомним, что в прошлом году в Челябинске уже были открыты офисы врачей общей практики на Хуторе Миасский и в поселке Смолино. «Лечебные учреждения должны быть максимально приближены к месту жительства людей, - отметил Сергей Давыдов. - В самое ближайшее время откроется офис в Федоровке. По планам - строительство в других отдаленных поселках Шагол, Каштак, Шершни. Ведем работу по подбору помещений. Стараемся, чтобы у людей не было дискомфорта из-за долгой дороги к поликлинике».

Рядом с офисом в Чурилово удобно расположился филиал детской поликлиники. Он уже работает полгода. Сергей Давыдов пообщался с родителями юных пациентов. Мамы довольны, что теперь не нужно ездить с маленькими детьми на прием к врачу, все рядом. Но поделились другой проблемой: приема ждать приходится долго. Глава Администрации Челябинска поручил разобраться, в чем причина этого. Возможно, очереди копятся из-за нехватки специалистов, тогда штат поликлиники расширят. 











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 10 039 | Добавил: redaktor | Дата: 25-07-2012, 05:26 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика