овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинские трубопрокатчики «жгут»: впервые в мире трубы для газопровода украсили рисунками

Челябинские трубопрокатчики «жгут»: впервые в мире трубы для газопровода украсили рисунками  

В цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода впервые в мире произвели уникальные «расписные трубы», созданные по специальной технологии прямо на антикоррозионное покрытие труб для газопровода и нефтепровода: на них нанесли разнообразные красочные рисунки.

Дизайн этих рисунков разработали победители проведенного конкурса «Живописная магистраль», который компания ЧТПЗ организовала в республике Казахстан. Необычность данного конкурса заключалась в том, что всем участникам было предложено разработать эскизы необычных рисунков для нефтегазовых труб и превратить эти трубы из сугубо промышленных изделий в настоящие дизайнерские творения, радующие глаз. В рамках состоявшейся презентации необычных труб передовой цех «Высота 239» посетили многочисленные казахстанские художники и дизайнеры, которые победили в конкурсе.

По словам конкурсантов, их заинтересовала возможность превратить скучные изделия из металла в нечто, что приносит не только практическую пользу, но эстетическое удовольствие. К слову, цех «Высота 239» славится массой необычных для металлургического производства вещей: там выложен паркетный пол, оборудован кабельный обогрев, высажены живые деревья, организован сад камней, а столовую оформили в виде трубной заготовки, да и само оборудование цеха праздничного золотистого цвета. Возможность побывать в подобном уникальном цехе для победителей конкурса «Живописная магистраль» тоже было своеобразной наградой. После визита на Челябинский трубопрокатный завод талантливые казахстанские художники отправились далее на семинар по дизайну, а в июне все обладатели первых и вторых мест поедут на международный фестиваль творчества «Каннские львы–2012» во Францию.











АВТОР: Алла Шкерина
Источник фото: uralinform.ru

Фотогалерея

 

Опубликовано в категории: news / Новости компаний, Челябинск | Просмотров: 4 366 | Добавил: Usenko | Дата: 1-05-2012, 06:45 | Комментариев (0) | Источник: http://www.chtpz.ru/








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика