овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Трубная изоляция

Трубная изоляция  

Трубная изоляцияТрубы, которые предназначаются для передачи теплоносителя и сохранения тепла, то есть, теплоизолированные трубы, производятся из особой стали, в состав которой входит большое количество углерода. В зависимости от предназначения труб и условий их будущей эксплуатации, трубная изоляция выпускается нескольких отличающихся разновидностей, самыми распространенными среди которых являются изоляция ППУ, ВУС и ППМИ.

Трубная изоляция ППУ предусматривает использование прочной оболочки из плотного полиэтилена, позволяющей прокладывать подземные трубопроводы, благодаря чему трубы такого вида активно используются в коммунальных и инженерных системах. Полиэтиленовая изоляция характеризуется достаточно высокой долговечностью и прочностью, а также небольшим коэффициентом теплопотерь, благодаря чему сокращаются расходы при строительстве и последующей эксплуатации.

ВУС изоляция использует сразу два слоя полиэтилена, за счет чего трубы могут прокладываться не только подземным, но и надземным способом, причем трубопровод может быть широких масштабов, например, для перекачки газа или нефти. Трубная изоляция ВУС позволяет сохранить трубы от повреждений и тепловых деформаций в диапазоне температур от минус двадцати до плюс шестидесяти градусов.

Наконец, третий распространенный тип изоляции - ППМИ, самый сложный по своему строению, включающий в себя сразу три разных вида изоляции. Внутренний ее слой обладает антикоррозийными свойствами, средний - теплоизоляционными, внешний - гидрозащитными. Преимуществами труб такого рода являются доступная цена, а также хорошая устойчивость к перепадам температур и внешним механическим воздействиям.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 162 | Добавил: Usenko | Дата: 16-11-2013, 07:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика