овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Установка пластиковых труб

Установка пластиковых труб  

Установка пластиковых трубС появлением новейших технологий в строительстве, у людей нередко возникают вопросы о проведении капитального ремонта. Строительные материалы имеют все шансы испортить дизайн всякого помещения, в особенности, когда они находятся на видном месте. В большинстве случаев это касается отопления и водопроводных труб, так как у стальных труб имеется свойства ржаветь, а так же забиваться ржавчиной и грязью - именно поэтому жильцы так часто занимаются заменой труб.

Что касается пластиковых труб, с ними все на много проще, они делятся на трубы технические ПВХ, полипропиленовые, металлопластиковые, сшитые полиэтиленовые, полибутиленовые и обсадные трубы ПНД. Помимо своего внешнего аккуратного вида, у них есть и множество других плюсов, например, более долгое время службы по сопоставлению с обычными стальными трубами. Из-за гладкой внутренней поверхности пластиковые трубы реже засоряются, так же стоит отметить самый очевидный плюс - пластиковые трубы весят на много меньше стальных.

Из-за огромного выбора фитингов, имеется возможность создавать конструкции водопроводных систем практически любой сложности. На сегодняшний день в специализированных магазинах, на рынках и в торговых центрах не составит труда найти все, что вам пригодится - краны, патрубки, клапаны, соединители и переходники. Например, задав в поисковике запрос «труба обсадная с резьбой Екатеринбург», вы найдете массу предложений в этой сфере и сможете выбрать лучшее.

Для монтажа пластиковых труб, в первую очередь вам понадобится составить схему месторасположения водопровода либо системы отопления, это зависит от того, что именно вы намереваетесь делать. Особенных знания и навыков инженерского оформления, данная задача не требует, так как схема нужна всего лишь для расчета затрат на необходимые материалы.

При расчетах стоит знать несколько важных деталей.

Между трубой и стеной расстояние должно быть в диапазоне примерно 8-15 сантиметров. Потребность дополнительного зазора на углах стен требуется для компенсации расширения трубы от нагревания. Если вы не выполните данное требование, то в недалеком будущем, вам придется менять участок трубы из-за ее выгибания.

Перейдем к самому главному этапу. Процесс монтажа пластиковых труб любого вида называется сваркой, причиной чего является потребность в использовании специального сварочного аппарата «утюга». С помощью специальных ножниц происходит нарезание труб необходимой длины. Насадки любых сантехнических диаметров должны быть в комплекте с аппаратом для сварки. Принцип аппарата прост - с двух разных концов в него вводятся две трубы, которые свариваются в единое при температуре 260 градусов. Температура должна быть именно 260 градусов, не больше, не меньше. Так же потребуется задействовать «утюг», для закрепления труб в фитинге. Чтобы не допустить несоосности в конструкции, настоятельно вам рекомендуем, на всех трубах фитинга, провести центральные оси.

Когда монтаж пластиковых труб будет закончен, потребуется не менее пяти часов для того, чтобы конструкция отстоялась. Затем вы можете включать подачу воды.

В статье использованы материалы с сайта http://www.stockpolymer.ru/. В этом интернет-магазине вы сможете приобрести качественный строительные материалы для вашего ремонта. В Екатеринбурге. По телефону 7 (343) 372 20 35 можно узнать все подробности и условия доставки.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 4 139 | Добавил: Usenko | Дата: 6-10-2015, 03:18 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика