овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинские дороги разгружаются

Челябинские дороги разгружаются  

Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов проконтролировал ход строительства развязок и путепроводов, ввод в эксплуатацию которых обеспечит дополнительную транспортную связь жителям северо-запада с центральной частью города. Более того, попасть на вокзал или в Ленинский район можно будет, минуя загруженные магистрали.

Одним из таких объектов будет путепровод, который свяжет улицу  Худякова с Университетской набережной. Строительство сейчас в завершающей стадии. Зимой здесь уже открывалось движение в сторону северо-запада, пока что без асфальтового покрытия.  «Было видно, насколько эффективно путепровод решает проблему пробок на Худякова, разгружает плотину, которая уже не выдерживает нагрузки», - отметил Сергей Давыдов. После того как закончатся строительные работы, путепровод станет уникальным для Челябинска объектом: здесь будет не только проезжая часть, но также тротуар и дорожки для велосипедистов, как во многих городах Европы. Этого горожане ждали очень долго, отмечает Сергей Давыдов.

В связи с открытием нового путепровода Университетскую набережную отремонтируют и достроят участок в 1,5 километра. Новая дорога шириной в шесть полос будет соединяться с поселком Мелькомбинат. Этот участок заберет половину трафика с загруженной улицы Бр. Кашириных, уточняет директор дорожно-транспортного проектного института Виталий Передерий. Скорость сообщения между центром и северо-западом сократится на 7-10 минут.

Университетская набережная продолжится мостом через реку Миасс в районе торгового комплекса «Родник». Сергей Давыдов с гордостью отметил, что с 2006 года в Челябинске строится уже одиннадцатый мост: «Тогда принимали концепцию дорожного строительства до 2020 года. Предполагалось за это время построить 15 мостов. Никто не верил. Тем не менее, сегодня мы уже практически выполнили программу, которая казалась фантастической». Мост - продолжение Университетской набережной выйдет на улицу Бр.Кашириных, поток машин сможет двигаться дальше к развязке в районе улиц Труда - Российской. Сейчас здесь строится съезд на улицу Свободы.  

Все основные объекты, вошедшие в программу дорожного строительства, будут запущены осенью и станут хорошим подарком челябинцам ко Дню города. Глава Администрации Челябинска подчеркнул, что в городе за последние годы сложилась высоко профессиональная команда дорожных строителей, которые могут в сжатые сроки построить самые сложные объекты.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 151 | Добавил: redaktor | Дата: 23-05-2012, 03:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика