овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Первая челябинская велодорожка уже почти готова

Первая челябинская велодорожка уже почти готова  

Первая челябинская велодорожка уже почти готоваО том, что в Челябинске появится велодорожка, говорили уже давно. И вот этот час настал: 8 октября глава Челябинска Сергей Давыдов посетил место строительства велодорожки и заодно провел там совещание со своими замами, посвященное этому городскому новшеству.

По поручению главы Челябинска первая очередь этой велодорожки должна быть полностью готова уже к 20 октября. Речь идет об участке от Университетской набережной, в районе нового моста через реку Миасс от улицы Худякова, до самого проспекта Победы, этот участок будет протяженностью порядка четырех километров. «Дорожка эта получается великолепная. Уже с конца октября люди с северо-запада смогут комфортно добраться до городского бора», - отметил Сергей Давыдов.

В следующем году строительство велодорожки. Она продлится дальше вглубь «северка» до улицы Благих, через улицы Чичерина и Бейвеля. Длина трассы после этого составит 5,8 километра. Рядом с велодорожкой расположится тротуар для прогулок пешком. Для безопасности всех велосипедистов и пешеходов на дорожку нанесут специальную разметку, которая разделит пешеходную и велозоны. Ширина дорожки вместе с пешеходным тротуаром на различных участках будет составлять от 3 до 6 метров, непосредственно для велосипедных прогулок будет отведено 2-3 метра. «Пару раз велосипедистам придется пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, на перекрестках Университетской набережной с Худякова, в самом начале, и с Чичерина. Но на всех пересечениях с магистралями будет специальная разметка по трафаретам и дорожные знаки, обозначающие велодорожку», - уточнил Давыдов.

Глава Челябинска также добавил, что уже разработана схема строительства велосети по всему городу общей протяженностью более 100 километров. Реализация этого проекта даст возможность добраться на велосипеде в любой район Челябинска.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Если вы планируете купить квартиру в Челябинске, обязательно изучите предложения на сайте homebay.ru. На сайте представлены предложения по продаже новостроек и вторичного жилья в Челябинске. Все объявления снабжены фотографиями, что облегчит вам выбор новой квартиры.

Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 683 | Добавил: Usenko | Дата: 10-10-2013, 20:02 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика