овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Пробок на улице Худякова не будет

Пробок на улице Худякова не будет  

2 декабря губернатор Челябинской области МихаилЮревич  и глава Администрации городаСергей Давыдов побывали на строительстве транспортной развязки, котораясоединит улицы Худякова и Университетская набережная.

Это один из самых сложных объектов «дорожной революции- 2011». Работы по возведению моста шириной 16 метров и длиной 248 метров началисьвесной. Специалистами пришлось переносить водовод. Сегодня  мост готов, заканчиваются работы по установкеосвещения.

Дополнительная связь центральной части города ссеверо-западом необходима Челябинску. Мост заберет значительную частьавтомобилей, которые сегодня направляются к Шершневской плотине через Тополинуюаллею. Транспортный поток в этом направлении все время возрастает, в результатегидросооружение испытывает большую динамическую нагрузку. После открытияразвязки сократятся пробки на улице Худякова. Пропускная способность развязки -три тысячи автомобилей в час. Планируется, что движение на новом мосту будетзапущено к новому году, но пока только в сторону северо-запада.

Именно северо-западный район Челябинска Михаил Юревичвыделяет как приоритет дорожного строительства на следующий год. «Жители этого района покупают наибольшееколичество машин. Есть локальные проблемы с движением, их необходимо решать».В частности, по словам губернатора, будет строиться Университетская набережнаявдоль всей реки. Кроме того, северо-западная часть города активно развивается,также высокими темпами идет строительство в Сосновском районе. Поэтому, какподчеркнул глава региона, задача руководства региона и города - обеспечитьдвижение на въезде в областной центр.

В целом планы на будущий год по развитию дорожной сетиу областных и городских властей большие. Будут строиться новые и расширятьсястарые дороги и развязки. «Необходимоускорить развитие дорожной сети, - считает Михаил Юревич. - Так будет до тех пор, пока автомобилизация вЧелябинске не достигнет уровня развитых стран. Это около 500 тысяч машин нагород. Мы готовы обеспечить нормальной транспортной инфраструктурой движениеобщественного и личного автотранспорта».

В следующем году, как и в 2011-м, Челябинск останетсяв лидерах «дорожной революции».





ОднаКнопка













Автор не указан


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 5 007 | Добавил: Usenko | Дата: 3-12-2011, 04:21 | Комментариев (0) | Источник: http://www.cheladmin.ru/news/9214








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика