овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Юревич: «В этом году в Челябинской области построено больше дорог, чем за всю историю региона»

Юревич: «В этом году в Челябинской области построено больше дорог, чем за всю историю региона»  

Сегодня губернатор побывал на строительной площадке одного из крупнейших дорожных объектов Челябинска – развязке по улице Худякова и Университетской набережной. Он проинспектировал, какими темпами идут работы, и подвел предварительные итоги уходящего года в сфере дорожного строительства.

Новая развязка является уникальным для Челябинска транспортным объектом. Она призвана разгрузить движение на одном из самых напряженных городских маршрутов – от улиц Доватора и Худякова через Шершневскую плотину на густонаселенный северо-запад. Развязка состоит из нескольких элементов: сама Университетская набережная длиной полтора километра, мост через реку Миасс длиной двести метров и трехсотметровый участок дороги с выходом на улицу Худякова. «Работы идут строго согласно графику, к 30 декабря будет запущено движение по мосту. В зимний период нельзя укладывать асфальт, поэтому автомобили будут временно ездить по бетонному покрытию, но это позволит существенно снизить нагрузку на плотину», - сообщил Юревич. Окончательный ввод развязки в эксплуатацию запланирован на будущий год.

Посещение строящегося объекта стало хорошим поводом подвести предварительные итоги уходящего года в сфере дорожного строительства и наметить планы на грядущий год. По мнению губернатора, 2011 год стал для Южного Урала по-настоящему прорывным в сфере модернизации транспортной инфраструктуры. «В этом году в Челябинской области построено и отремонтировано больше дорог, чем за всю историю существования региона. Особенно много сделано в Челябинске – ведь это областной центр, практически главный донор области. Количество автомобилей растет постоянно, думаю, что уже в ближайшие годы уровень автомобилизации достигнет европейского уровня. То есть в Челябинске будет около 500 тысяч автомобилей. Мы готовы к тому, чтобы обеспечить современные и комфортные условия движения общественного и личного автотранспорта», - сказал глава региона.

Он также обозначил основные направления дорожной революции в областном центре на 2012 год: «Мы будем продолжать расширять существующие мосты и путепроводы и строить новые. Речь идет в основном о Троицком направлении, въездах со стороны Сосновского района. Продолжим строительство Университетской набережной, ведь сейчас, несмотря на свое название, она не пролегает вдоль ЧелГУ. Кроме того, будут проведены работы внутри северо-западного района, чтобы убрать локальные пробки на отдельных перекрестках». 





ОднаКнопка













Автор не указан


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 5 257 | Добавил: Usenko | Дата: 3-12-2011, 04:03 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/yurevich-%C2%ABv-etom-godu-v-chelyabinskoi-oblasti-postroeno-bolshe-dorog-chem-za-vsyu-istor








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика