овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинская область: жители аварийных домов в поселке Роза получают ключи от квартир

Челябинская область: жители аварийных домов в поселке Роза получают ключи от квартир  

В пятницу, 28 сентября, представители регионального министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, а также администрации Коркинского района вручили ключи от новеньких квартир людям, которых до сих пор переселяют из аварийного посёлка Роза.

Строительство очередного нового дома в Коркино велось в рамках спланированной областной целевой программы переселения людей из опасной зоны в районе знаменитого разреза «Коркинский», уточнили в минстрое Челябинской области. не так давно было завершено обследование технического состояния здания и оно было здано в эксплуатацию, то есть, было признано пригодным к заселению. Этим, по сути, переселением завершается окончательная реализация второго этапа указанной программы.

Одновременно со строительством этого коркинского дома идет возведение также ещё четырёх домов в микрорайоне Тугайкуль в городе Копейска. Один из них, это жилой дом номер 76 по улице Международная, также был введён в эксплуатацию и уже в ближайшее время примет своих новосёлов из этого проблемного посёлка. Вместе с новыми жилыми домами строилась также и вся необходимая сопутствующая инженерная инфраструктура.

Всего в 2012-2013 годах для людей, переселяемых из зоны активного развития оползневых процессов в районе Коркинского разреза, будет построено десять многоквартирных жилых домов (семь в Копейске и три в Коркинском районе). Общее же число квартир в этих домах составит 1 тысячу 202. Сейчас же в копейском микрорайоне Тугайкуль также строится детский сад на 190 мест. Планируется, что работу свою он начнет уже в будущем 2013 году.

Учитывая особо пристальное внимание к насущным проблемам посёлка Роза, на всех возводимых объектах установлены видеокамеры. Все желающие могут самостоятельно проследить за ходом строительства и текущим состоянием всех строящихся домов.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 7 385 | Добавил: Usenko | Дата: 30-09-2012, 03:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика