овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В поселке Роза завершился первый этап сноса домов

В поселке Роза завершился первый этап сноса домов  

Переселены жители всех семи домов поселка Роза Коркинского района, которые находятся в зоне, наиболее страдающей от движения грунта. В целях безопасности их аварийные дома снесены: сегодня разрушен последний, седьмой дом.  На очереди – расселение еще двух зданий, которые были включены в программу по решению губернатора Михаила Юревича.

На прошлой неделе глава региона  доложил премьеру, как исполняется поручение по расселению поселка Роза: «Первым этапом предусмотрено переселение семи самых аварийных домов поселения с края разреза – это 75 квартир. Вторым этапом – остальные 18 ветхоаварийных домов, которые находятся в наиболее критичном состоянии, при том что два из этих 18 домов будут переселены уже до конца этого месяца. Параллельно производится мониторинг состояния домов в зоне накопления сверхвысоких деформаций на расстоянии 400 метров от борта разреза. Это позволит точнее определить масштаб переселения третьего этапа. С большим частным сектором в зоне второго участка посёлка Роза будем работать отдельно на четвёртом этапе, но этот четвёртый этап идёт параллельно со всеми остальными этапами».

Сегодня  специальная техника сравняла с землей дом по улице Проходчиков, 16. Обветшалые стены разрушались буквально от нескольких прикосновений ковша экскаватора. Обычно такое зрелище привлекает много случайных прохожих, но не в этот раз: за полторы недели розинцы уже привыкли к тому, что родной поселок постепенно избавляется от старых двухэтажек.

Проконтролировать ход работ на этом без преувеличения историческом для Коркинского района объекте приехал первый заместитель министра строительства Челябинской области Сергей Сихарулидзе. Он напомнил, что разрушенный дом –  последний из семи, жители которых были переселены из Розы к понедельнику, 13 февраля. «Буквально несколько минут назад завершены работы по переносу газопровода, здание готово к разрушению. До конца февраля под снос пойдут еще два дома – по ул. Проходчиков, 5 и ул. Архитекторная, 5 – изначально не включенных в поручение Председателя Правительства России Владимира Путина. Решение об оперативном переселении жителей и сносе этих ветхоаварийных домов принял губернатор Михаил Юревич после детального изучения ситуации. Сейчас мы прорабатываем варианты приобретения квартир для этих семей, в течение трех дней представим розинцам фотографии помещений и их описание», - рассказал Сихарулидзе.



ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 5 478 | Добавил: redaktor | Дата: 14-02-2012, 21:59 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/v-poselke-roza-zavershilsya-pervyi-etap-snosa-domov








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика