овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Выбор шин для вашего автомобиля

Выбор шин для вашего автомобиля  

Выбор шин для вашего автомобиляЧто вы ощущаете, надевая удобную обувь себе на ноги? Наверняка вы чувствуете увереннее и комфортнее. Конечно, вид обуви должен быть подходящий случаю. В кроссовках неудобно идти в ресторан, а в туфлях на каблуках бежать кросс по пересеченной местности.

Шины для вашего автомобиля – такая же обувь. Безусловно, важными показателями качества являются состояния трансмиссии, мощность двигателя, тормозная система. Однако когда ваши колеса с летней резиной, будут в холостую вращаться на обледенелой дороге, даже супердвигатель вас не спасет. Отметим, что шины купить, это не такая простая задача, при выборе шин для вашего автомобиля следует на время забыть их типах и разновидностях и внимательно читать маркировки. Особое внимание надо обратить на следующие критерии: скоростные нагрузки, грузоподъемность, наличие шипов и другие.

Грамотно подобрав «ботинки» своему автомобилю, вы не только обеспечите безопасность себя и пассажиров, но и повысите комфортабельность машины. Помимо этого, если вы сможете правильно подобрать шины, то прилично сэкономите время в пути. А время как говорится деньги.

Большинство незначительных аварий, следствием которых бывают разбитые фары и царапины на кузове и бампере, происходят по причине большого тормозного пути из-за плохо подобранной резины, не соответствующей текущим дорожным условиям.

Тормозной путь зависит от множества факторов, но главное это прочность сцепления колес и дороги. Если вы сумели правильно подобрать шины, вы не только обеспечите себе комфорт и безопасность, но и надолго забудете про мелкий ремонт.

Купить шины высокого качества можно только в специализированном магазине. Внимательно отнеситесь к выбору производителя. Помните, что дорогая качественная резина окупит себя в первый год эксплуатации, поскольку ремонт автомобиля обойдется вам намного дороже качественных шин.

Если вы установили отличные шины, для машины характерен малый тормозной путь, высокая управляемость даже на трудных участках дороги, высокая плавность хода, отсутствие шума и посторонних звуков. Благодаря мягкой «обувке», автомобиль будет легко проглатывать ухабы и впадины на наших российских дорогах.

При выборе шин необходимо ознакомится с полным списком их характеристик таких, как качество применяемых резиновых смесей, метод герметизации внутреннего объема для легковых автомобилей, расположение нитей корда внутри каркаса, соотношение высоты и ширины профиля, тип используемого протектора и многие другие параметры.

Существа два типа герметизации внутреннего объема шины: камерный и бескамерный. Камерные, представляют собой покрышку и камеру с клапаном для нагнетания внутрь воздуха. Размер камеры всегда должен быть несколько меньше внутренней плоскости покрышки, чтобы в накачанном состоянии не образовывались складки.

Бескамерные шины или как их еще называют низкопрофильные, имеют воздухонепроницаемый слой, установленный на внутренней слой покрышки. Бескамерный вариант гарантирует повышенную безопасность при езде. Даже если шина будет проколота, воздух станет выходить очень медленно, да и то только в месте прокола.

Вот и все что надо знать о значимости шин. Приятной езды.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Транспорт, Россия и мир | Просмотров: 4 565 | Добавил: Usenko | Дата: 4-07-2012, 20:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика