овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Два комплекта резины, за и против

Два комплекта резины, за и против  

Два комплекта резины, за и противАвтомобиль бездонная копилка. Как сэкономить? Пора поменять зимние шины. Автомобиль будет ездить безопаснее и будут более эффективны тормоза, и это еще далеко не все. Узнайте, почему лучше спрятать зимние шины в гараж.

Неужели два комплекта резины бессмысленны? Когда нужно менять шины? В чем же различия зимней резины от летней? Основная разница заметна в дизайне протектора. Зимние шины имеют более рваный протектор, что позволяет более эффективно цепляться за лед, и дает лучше устойчивость по снегу.

В противоположность этому, протектор летней шины намного более гладкий, что позволяет уменьшить уровень шума и уменьшить сопротивление между колесом и дорогой. Кроме того, протектора летних шин оснащены широкими круговыми канавками, которые обеспечивают постоянный отвод воды из-под шин во время дождя.

Не все можно увидеть невооруженным глазом

Сезонные шины также отличаются составами, из которых они изготовлены. Специально для динамического вождения при положительных температурах, летние шины изготовлены из более твердой смеси, что делает ее более устойчивой к стиранию. Свойства шины сделаны так, чтобы сохранять лучшее сцепление, когда на улице высокая температура.

Зимой летние шины затвердевают, что значительно снижает их гибкость и сцепление - поэтому меньше контроля над автомобилем, также увеличивается тормозной путь.

В противоположность этому смесь, используемая для изготовления зимних шин, сконструирована таким образом, что шина не становится более твердой, обеспечивая сцепление даже при большом морозе.

Советский менталитет меняется. Мы начинаем понимать, что в целях обеспечения безопасности себя и пассажиров, мы должны использовать сезонные шины. Очень важно, чтобы шины на нашем автомобиле могли адекватно адаптироваться к погодным условиям. Когда среднесуточная температура начнет колебаться в пределах 7 градусов Цельсия необходимо поменять зимнею резину на летнею. Это лучшее время, чтобы обеспечить длительный срок службы шин и безопасный комфорт вождения.

После замены шин на летние, их обязательно необходимо проверить на соответствие заданным параметрам, минимальная высота протектора должна быть 1,6 мм, меньше этого предела шины не подходит для использования. Шины также должны иметь достаточное давление, регулярно корректируемое, по крайней мере, раз в месяц, до уровня, рекомендованного производителем автомобиля.

Можно также на сайте http://bfshina.com.ua/shiny/falken купить отличные автомобильные шины марки Falken. Это скоростные шины с отличными характеристиками для любителей агрессивной езды.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 897 | Добавил: Usenko | Дата: 6-04-2014, 05:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика