овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как правильно мыть автомобиль

Как правильно мыть автомобиль  

Как правильно мыть автомобильМойка машины является обязательным действием в жизни вашего железного коня. Внешний вид вашего автомобиля должен быть всегда идеальным, от этого пункта будет зависеть работоспособность машины. Самой сложной процедурой в автомойке является мойка двигателя.

Конечно же, капот защищает внутренний подкапотные запчасти, как у легковых автомобилей, так и запчасти маз, но всё же там накапливает пыль, маслянистые отходы и грязь. Поэтому необходимо мыть двигатель, и эта процедура может быть произведена не только в специальных автомойках, но и на дому.

Сколько раз нужно мыть двигатель? Профессионалы советуют мыть двигатель вашего автомобиля ни меньше двух раз в год, и желательно делать это самостоятельно без каких либо авто сервисов. Хозяин автомобиля наверняка лучше позаботится о своем любимом авто, чем работник автомойки.

Какое средство для мытья выбрать? Перед тем как мыть автомобиль необходимо подумать, чем вы будите это делать. Благо в наше время этого добра хватает, стоит зайти в любой автомобильный магазин. Чаще всего мыть двигатель предпочитают под сильным давлением воды, но профессионалы не советуют это делать, так как можно повредить резиновые патрубки. Пыль набитую внутри необходимо продуть воздушным компрессором. Если таких приспособлений нет под рукой, можно купить баллончики со сжатым воздухом в магазине компьютерной техники.

Несколько важных аспектов.

Во-первых, если двигатель вашего автомобиля еще горячий, то необходимо подождать пока он остынет. Перед мытьём необходимо снять аккумуляторную батарею, чтобы не залить водой и не закоротить систему.

Во-вторых, нужно заизолировать всю проводку. Генератор, блок предохранители, ЭБУ и так далее. Затем можно приступать в мойке двигателя.

На двигатель наносится мыльный химический состав, и прочищается мелкой кисточкой в труднодоступных местах. Оставляем мыльный состав на двигателе. Именно то время, которое указанно на упаковке производителя чистящего средства для автомобилей. Затем смываем пену и тщательно осматриваем двигатель. Если остались грязные места необходимо повторить процедуры мытья.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 5 605 | Добавил: Usenko | Дата: 22-03-2014, 04:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика