овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Полеты в Вену и Дубай способствуют росту числа пассажиров челябинского аэропорта

Полеты в Вену и Дубай способствуют росту числа пассажиров челябинского аэропорта  

Начиная с января текущего года услугами аэропорта «Челябинск», имеющего статус международного, воспользовались уже более трехсот тысяч пассажиров, что более чем на четверть превышает прошлогодний показатель. Количество вылетов самолетов увеличилось более чем до двух тысяч единиц. Только за один месяц почти восемьдесят тысяч пассажира обращаются за услугами челябинского аэропорта.

По последним данным пресс-службы компании ОАО «Челябинское авиапредприятие», на различных внутрироссийских рейсах в последние месяцы текущего года обслуживается в среднем на 12% пассажиров ежемесячно больше, чем в аналогичные месяцы 2011 года. Значительный прирост потока пассажиров был отмечен на таких направлениях, как: Санкт-Петербург, Москва/Шереметьево, Москва/Домодедово, Казань и Новосибирск. Новым же внутрироссийским направлением, открывшимся буквально в этом году, стал еще и Нижний Новгород.

Международными авиалиниями, в свою очередь, было перевезено за рубеж более двадцати трех жителей Челябинска и области. Такое серьезное увеличение количества пассажиров связано, несомненно, с реализацией программы международных полетов в Вену (Австрия), Дубай (ОАЭ) и Харбин (Китай) авиационной компании «Уральские авиалинии», а также с недавним открытием этим авиаперевозчиком в мае 2012 года еще одного нового регулярного направления полетов в Бургас (Болгария). Традиционно популярностью пользуются такие туристические направления, как: Хургада, Анталья и Шарм-эль-Шейх, а еще и город Ираклион, что в Греции.

Количество челябинцев, перевезенных в различные страны постсоветского пространства ежемесячно увеличивалось более чем на пятьдесят процентов, если сравнивать с аналогичными месяцами прошлого года, а это около четырех тысяч человек ежемесячно.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Для тех, кто решил совершить путешествие по Австрии, хотим порекомендовать посетить сайт bellaaustria.net. Здесь вы найдете весьма заманчивые предложения: экскурсии из Вены в Зальцбург, автобусные и пешеходные экскурсии, экскурсии по музеям и старинным замкам. С красотами и достопримечательностями «жемчужины Европы», как называют Австрийскую землю по праву, вас познакомит Белла Шаброва, лицензированный гид.

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 039 | Добавил: Usenko | Дата: 19-07-2012, 21:09 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика