овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинская молодежь на форуме «Урал – территория развития»

Челябинская молодежь на форуме «Урал – территория развития»  

Шестого августа начался заезд участников форума УРФО «Урал – территория развития». В прошлом году форум проходил в нашей области. В этот раз принимающей стороной стала Свердловская область. Расположился палаточный лагерь на Сухоложской земле рядом с рекой Пышма в очень красивом живописном месте.

Состав челябинской делегации оказался самой большой по количеству участников. Помимо нас в форуме участвовали Тюменская, Ямало-Ненецкая, Ханты-Мансийская, Курганская, Тюменская делегации. Естественно, что каждый присутствующий на данном мероприятии попал сюда не случайно. Все молодые люди – это лидеры, активисты в молодежной среде. В рамках своих движений они взаимодействуют с государством, стараются разобраться в политической жизни страны, занять свою нишу и принести пользу обществу.
К участию в форуме меня рекомендовала Молодежная Палата города Челябинска при Челябинской городской Думе.
 Молодые люди приехали со своими проектными работами. Здесь они должны были получить много полезной информации, чтобы иметь возможность их доработать, подкорректировать. Я ехала с проектом, которым занимается инициативная группа Молодежной палаты уже больше года, «Внимание! Мультфильм!» и представила его другим участникам. Он получил понимание и отзыв. В отличие от других проектов он почти не получил замечаний, а необходимость его вообще не ставили под сомнение. Я записала некоторые рекомендации и пожелания. Так что форум уже внес свою позитивную лепту в развитие нашего проекта.
Свои идеи и проекты нужно презентовать остальным, чтобы услышать мнение со стороны, получить совет, а, возможно, найти единомышленников, обменяться опытом. В рамках учебного процесса на форум было приглашено множество экспертов – людей, которые являются профессионалами по своим темам. Участников-проектантов разделили по тематическим площадкам: предприниматели, журналисты, волонтеры и так далее. Каждая учебная площадка располагалась в отдельном шатре.
В первый день состоялось и торжественное открытие форума, где организаторы обозначили основные задачи и цель мероприятия: выявление социально-активной, талантливой молодежи и повышение ее профессиональных и творческих компетенций, а также содействие в организации сотрудничества между представителями молодежных активов субъектов УРФО, направленного на консолидацию общих усилий в решении актуальных проблем.
Затем началась культурная программа. Были приглашены разные творческие коллективы: паркуристы, танцоры, певцы. Молодежь с энтузиазмом воспринимала все номера.
После этого участники стали обустраиваться в своих палатках, знакомиться с соседями. Чуть позже организаторы провели квест, где всех разделили на команды и раздали задания. Игра способствовала обучению работе в команде, умению находить общий язык. В конце дня каждая «область» села вокруг своих костров для рефлексии с кураторами форума. Ребята обсуждали прошедший день, просили исправить недочеты.
На второй день начались учебные программы в шатрах. Они также отличались разнообразием. Днем была проведена Спартакиада между делегациями. К слову сказать, наша Челябинская область заняла первое место! В отдельных номинациях наши ребята также засветились не один раз. У нас были и самые дружные болельщики. А вечером провели танц-батл. В финал вышел Ханты-Мансийск и Челябинская область. В итоге судьи решили, что победила дружба.
На следующий день работа на площадках была в разгаре: шли дискуссии, обработка новых идей. Днем из Екатеринбурга к нам приехали шесть команд КВН и устроили соревнование. Судили их участники форума. Получилось очень веселое мероприятие. Кавээнщики творческие, креативные ребята, я давно так не смеялась. Завершением дня были песни у костров. Все уже перезнакомились не только внутри делегации, но и между делегациями, так что вечер прошел очень душевно.
Последний день форума проходил в подготовке к презентации проектов. Каждая делегация должна была разработать один или несколько проектов, чтобы представить их другим. Можно было придумать новые проекты либо доработать их на базе уже имеющихся. Главная цель этого задания – получить опыт при создании проекта, учесть все мелочи, уметь презентовать его публике и продвинуть в государственные органы.
На закрытии форума всем организаторам вручили награды и дипломы. На концерте выступали сами участники. Было множество танцевальных номеров, звучали замечательные песни. Наша делегация подготовила целых четыре номера. Мы и пели, и танцевали, и художественно читали стихи. Завершилось все шоу с огнем и салютом. Затем была дискотека под живое исполнение вокальным трио «Мед» известных песен.
В целом участники форума достигли целей и были довольны. Новую информацию, беспристрастные оценки своей проектной работы они получили, познакомились с новыми людьми, узнали много интересного. Здорово, что было столько разных мероприятий, где каждый мог попробовать себя, самоутвердиться, раскрыть новые способности и таланты.
Форум оставил глубокое впечатление. Я считаю, что такие мероприятия важны и нужны. Надеюсь встретиться со своими новыми знакомыми на следующий год.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Молодежная палата при Челябинской городской Думе | Просмотров: 6 443 | Добавил: redaktor | Дата: 16-08-2012, 08:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика