овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Париж – это праздник, который всегда с вами

Париж – это праздник, который всегда с вами  

Париж – это праздник, который всегда с вамиКак большинство девчонок в детстве мечтают стать актрисами, так большинство женщин мечтают побывать в Париже. Франция, Париж, Елисейские поля, Эйфелева башня, Лувр – эти слова звучат, как песня. Кто в юности не восхищался Анжеликой, не следил за её похождениями и не мечтал побывать в королевском замке?

Но Франция привлекает не только женщин, но и мужчин. В юности они увлекались «Тремя мушкетёрами» и «Графом Монте Кристо», а сейчас мечтают попробовать вкус настоящего французского вина и отведать блюда изысканной французской кухни. И все, конечно же, хотят попасть на весенний карнавал цветов в Ницце или фестиваль лимонов в Ментоне. Что взять с собой в Париж? Если вы не стеснены в средствах, не стоит брать много одежды, ведь это столица моды, и вы многое можете приобрести прямо здесь. Вряд ли вам понадобиться много вещей, ведь вы в основном будете проводить время на экскурсиях разве что портплед, чтобы хранить костюмы в порядке.

Несмотря обилие великолепных парков и дворцов, музеев и театров, ничего нет привлекательнее и романтичнее, чем посидеть за столиком парижского открытого летнего кафе.

Французы любят и умеют наслаждаться едой и вином. Обратите внимание – они никогда не торопятся, едят медленно и с наслаждением. В воздухе витает неповторимый аромат французской кухни, слышен звон бокалов. Куда ни посмотри – кругом красивейшие пейзажи: там – собор Нотр-дам-де-Пари, здесь – роскошные фонтаны, Эйфелева башня и другие достопримечательности. Поэтому, сидя за столиком кафе и ли ресторана, вы не перестаёте приобщаться к прекрасному.

Завтрак в парижских кафе весьма консервативен и состоит из круасанов или бутербродов, приготовленных из ломтиков хрустящего багета со сливочным маслом или джемом, а также чашка горячего кофе или шоколада. Но если вы попали в кафе в выходной, то завтрак может затянуться до полудня. В этом случае вам подадут омлет или яичницу, жареный картофель, салат и бекон.

Но не только Париж славится своими кафе и ресторанами. Можно совершить увлекательное кулинарное путешествие по всей Франции, наслаждаясь неповторимыми блюдами и напитками.

Кто не знает о знаменитых французских винах и сырах? Их существует тысячи сортов! Изысканные вина Бордо, Шампани и Бургундии не могут никого оставить равнодушными. А поездка по деревушкам Нормандии позволит вам насладится бесконечным разнообразием французских сыров.

Гастрономические туры по Франции также включают в себя уроки кулинарного мастерства, дегустацию элитных напитков и визиты к известным шеф-поварам.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 3 364 | Добавил: Usenko | Дата: 31-05-2013, 06:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика